Водитель, по вине которого погибли два подростка на мотоцикле, получил 6 лет колонии

Помимо срока с саратовца взыскали 1 млн рублей морального вреда в пользу родственников погибших подростков

24.04.2015 17:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3508
  

28-летний житель Саратова Алексей Г. получил 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Мужчина отправится за решётку из-за аварии, в которой погибли двое подростков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Напомним, трагедия случилась 19 июня 2014 года на улице Советской в Новохоперске, где в 23.55 осужденный, управляя автомобилем ВАЗ-21053, решил развернуться, не убедившись в безопасности манёвра. В этот момент машину начал обгонять мотоцикл Raser, за рулём которого находился 15-летний подросток. В итоге произошло столкновение.

В результате аварии байкер и его 16-летний пассажир от полученных травм скончались на месте происшествия.

После ДТП было возбуждено уголовно дело. Автомобилист свою вину не признал и просил его оправдать. Но суд посчитал, что доказательств вины водителя легковушки достаточно и отправил мужчину за решётку. Помимо срока с саратовца взыскали 1 млн рублей морального вреда в пользу родственников погибших подростков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.