Воронежских должников не выпустят за границу в майские праздники

Чтобы покинуть список невыездных, воронежцам надо сначала выплатить долги, а потом ждать снятия с учёта

23.04.2015 09:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4038
  

Недобросовестных граждан, имеющих неоплаченные долги, не выпустят за границу на майские праздники. Чтобы все-таки провести каникулы в другой стране, а по данным опроса большая часть горожан собирается отдохнуть в Турции и Египте, нужно погасить все задолженности. Судебные приставы называют эту меру в борьбе с должниками одной из самых действенных. После того как человек, задолжавший деньги, например, банку становится невыездным, то он быстро находит средства, чтобы оплатить все кредиты.

Так, на сегодняшний день в службе пограничного контроля на исполнении находится более 4,5 тыс. постановлений о временном ограничении права выезда должников за пределы РФ. Именно такое количество человек стали невыездными из-за своего нежелания платить по долгам. Чтобы снять запрет, им все-таки придется погасить задолженности.


Правда, даже после этой процедуры неплательщики рискуют так и не выехать за пределы РФ: им придется ждать некоторое время, чтобы их сняли с учета. Управление ФССП России по Воронежской области напоминает, что если в отношении гражданина вынесено постановление об ограничении права на пересечение границы РФ, то, оплатив задолженность, недостаточно предъявить квитанцию сотруднику пограничной службы. Необходимо своевременно известить об оплате судебного пристава-исполнителя, который уведомит вышеуказанные органы о снятии ограничения. Процедура снятия ограничения может занять около недели.

Чтобы не получить такой неприятный сюрприз в преддверии майских праздников, судебные приставы просят граждан вовремя погашать все задолженности. В управлении также напоминают, что узнать о своих долгах можно в отделах по месту жительства или на сайте УФССП по Воронежской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.