Воронежские спортсменки победили на первенстве России по спортивной акробатике

Теперь Эвелина Бывыкина и Елизавета Сафонова примут участие в первенстве Европы

22.04.2015 13:30

2741

Воронежские спортсменки Эвелина Бавыкина и Елизавета Сафонова одержали победу в личном зачете на первенстве России по спортивной акробатике. Соревнования, в которых приняли участие спортсмены в возрастной категории "13 - 19 лет", прошли в Подмосковье, сообщает региональный центр спортивной подготовки сборных команд. На первенство приехали акробаты из 14 команд.

— Эвелина и Елизавета одержали уверенную победу как в многоборье, так и в розыгрыше балансового и темпового упражнений, — рассказала главный тренер сборной Воронежской области Валерия Кудрявцева.

Другие представительницы Воронежской области также завоевали на турнире медали. Так, Екатерина Мищенко и Светлана Ананьина, исполнив уникальные элементы в балансе, поднялись на вторую ступень пьедестала в этой дисциплине. С бронзовыми медалями за темповое упражнение с первенства уехала тройка в составе Полины Галановой, Алины Стихаревой и Алины Петровой.

Пара Александр Пчельников/Владислав Ващенко остановились в шаге от пьедестала. Юноши стали четвертыми.

Теперь женской паре Бавыкина/Сафонова предстоит принять участие в первенстве Европы, которое пройдет в Германии. При этом у спортсменок есть выбор, в какой возрастной категории выступать, так как они выиграли первенство России сразу в двух возрастных группах: 12 - 18 и 13 - 19 лет.