Житель Воронежской области может отправиться в тюрьму за хранение марихуаны

Сначала мужчину задержали за административный проступок, а потом нашли в его кармане наркотики

22.04.2015 09:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области в городе Калаче задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. Подозреваемый сам выдал себя своим поведением. Как рассказали сотрудники полиции, мужчину сначала задержали за то, что он находился пьяным в общественном месте. Но при личном досмотре стражи порядка нашли у него еще и наркотики. Это оказалась марихуана весом более 12 граммов.

Мужчина рассказал, что коноплю он сорвал еще в прошлом году на окраине села. Он принес растение домой, высушил, измельчил, а потом употреблял в личных целях. Теперь за свое пристрастие ему придется отвечать по закону. Мужчине грозит уголовное наказание.

— В отношении 30-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», — пояснили в пресс-службе полиции.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.