В Воронеже старший кассир украла 850 тысяч рублей из банкоматов

48-летняя женщина оказалась причастна к систематической недостаче денег в банкоматах

21.04.2015 14:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5754
  

В Воронеже возбуждено уголовное дело по обвинению старшего кассира банка, присвоившей себе 850 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

По версии следствия, начиная с сентября 2014 года 48-летняя женщина систематически похищала из операционной системы банка деньги, предназначенные для закладки в банкомат. За семь месяцев она обогатилась на 850 тысяч рублей. Чтобы скрыть недостачу, в документах она указывала ложные сведения.

Пропажу заметил управляющий банка. Он написал заявление в полицию. Вскоре старшего кассира задержали. Выяснилось, что похищенные деньги она потратила на собственные нужды.

— Возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств с использованием служебного положения, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что в марте аналогичный случай произошел во Владивостоке, где кассир банка украл 35 миллионов рублей. Уголовное дело с обвинительным заключением направили в суд. За присвоение средств в особо крупном размере обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 10 лет и выплата крупного штрафа.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.