В Воронеже старушку обманули на 11 тысяч рублей, пообещав дешёвые продукты

Мошенницы пообещали пенсионерке доставить еду по низким ценам

20.04.2015 09:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже пенсионерка стала жертвой очередных мошенников, орудовавших под видом соцработников. 10 апреля 88-летняя женщина открыла дверь двум незнакомкам, которые заявили, что должны помочь старушке с продуктами. Пенсионерке пообещали, что принесут ей много различной провизии по очень низкой цене. Правда, сначала женщина должна заплатить за продукты 11 тысяч рублей. Еду должны были доставить позже. Но, естественно, с продуктами никто не пришёл.

Когда потерпевшая поняла, что её обманули, она обратилась в полицию. Стражи порядка быстро вышли на злоумышленниц. Мошенницами оказались жительницы Воронежа 51 и 42 лет.

— Есть основания полагать, что задержанные причастны ещё к ряду аналогичных преступлений, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. — В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.