Noize MC: «От поклонников в Москве удираю на самокате»

Известный рэпер рассказал, как отметил своё 30-летие

18.04.2015 15:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16 апреля в Воронеже отмечал свое 30-летие и презентовал новый альбом Hard Reboot музыкант Иван Алексеев, больше известный как Noize MC. Перед концертом Ваня ответил на вопросы журналиста «Ё!».

— Совсем недавно, 9 марта, вы отметили 30-летие. Как вас семья с юбилеем поздравила?

— От семьи я получил новенький самокат с надувными колёсами. Он хорошо ездит по любым поверхностям. Самокат плюс метро — самый эффективный способ передвижения по Москве. А ещё самокат прекрасен тем, что меня не успевают догнать, если узнают: «Эй, ты же Noize» —  а я вжик и укатил.

— У вас плотный график. Успели отметить день рождения?

— Моя жена затолкала нас в машину, села за руль и отвезла  в «Этномир» — это интересное поселение в Калужской области, где здания сделаны в виде архитектурных композиций частей света. Мы там провели два дня — было чем заняться всей семьёй.

— 31 мая вы будете выступать на детском рок-фестивале. А ваши дети музыкой увлекаются?

— Старший Вася, ему 4,5 года, увлекается конструкторами, ему интересно создавать что-то своими руками из деталей, он очень быстро расправляется со всевозможными игрушками такого план даже без инструкций. А Мишка, которому сейчас три, увлекается музыкой и стихосложением, постоянно, как маленький Винни-Пух, придумывает какие-то сопелки, пыхтелки и вопилки.

— Вы в субботу будете читать текст на «Тотальном диктанте». Готовились к акции?

— Я, к счастью, буду диктатором, как говорится в одном грузинском анекдоте. Готовиться мне особенно не нужно, я помню буквы и знаки препинания. Вообще-то я школу с золотой медалью окончил, по русскому у меня пятёрка была.

— Наверное, у вас все одноклассники списывали.

— У меня все хулиганы класса списывали, а потом они же меня и притесняли. Жестокая жизненная несправедливость, что поделать. Дело не в том, что они сильнее, а в том, что я бесконечно в людей верил.

— От русского — к литературе. Вы недавно с поэтом Верой Полозковой совместный трек записали. Не хотите попробовать написать песни на стихи, например, поэтов серебряного века?

— С Верой мы давно знакомы, а в последние полтора года как-то особенно сдружились, постоянно с ней на связи. Сотрудничество у нас как-то спонтанно сложилось, как и всегда такие вещи происходят. А в новом альбоме Hard Reboot есть песня «Сохрани мою речь», где в припеве звучит первая строфа стихотворения Осипа Мандельштама «Сохрани мою речь». Слышал, что в Воронеже ему памятник интересный стоит. Надеюсь, после концерта успею заехать посмотреть.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.