Сегодня воронежцам бесплатно покажут фильмы о велодвижении

В городе пройдет кинофестиваль «Велокино»

18.04.2015 10:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1950
  

Сегодня, 18 апреля, в Воронеже впервые пройдет всероссийский кинофестиваль «Велокино». Это форум любительских фильмов о велодвижении. Проект поддерживает развитие российской велокультуры и объединяет на одной площадке представителей велоиндустрии, режиссеров и творческую молодежь. Впервые фестиваль «Велокино» прошел в Москве в 2013 году. За два года он разросся до всероссийского. Например, в этом году фестиваль помимо столицы пройдет еще в Воронеже, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Курске и ряде других городов России.

Так, сегодня фестиваль принимает столица Черноземья. Прежде всего зрителей ждут кинопоказы фильмов о велодвижении. Кроме показа конкурсной программы зрители фестиваля смогут принять участие в велоярмарке, увидеть картины воронежских художников на велосипедную тематику и принять участие в турнире по голдспринту — гонке на велосипедных роллерных станках. Организаторы также планируют показать некоторые видеоработы, которые не вошли в конкурсную программу фестиваля.

Кинофестиваль пройдет в открытом офисном пространстве — коворкинге — «Челюскинцев» (ул. Челюскинцев, 101в). Так что, если погода испортится и пойдет дождь,  форуму это не помещает. Мероприятие будет идти с 14.00 до 20.30, вход свободный. Подробную программу фестиваля в Воронеже можно посмотреть в официальной группе мероприятия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.