Воронежец украл у знакомой ключи и обворовал её квартиру

В момент преступления потерпевшая находилась в отпуске

16.04.2015 20:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Больше полугода потребовалось воронежским полицейским, чтобы поймать квартирного вора. Преступление было совершено ещё в сентябре 2014 года. Именно тогда квартиру, расположенную на улице Тимирязева, обворовали, пока хозяйка была в отпуске. У женщины украли ювелирные украшения общей стоимостью 16 тысяч рублей и банковскую карту, с которой впоследствии были сняты 39 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Потерпевшая обнаружила пропажу, только когда вернулась из отпуска. Женщина сразу же обратилась в полицию. Стражи порядка долго не могли выйти на след преступника, но в итоге его всё-таки задержали. Найти злоумышленника удалось по сданным в ломбард ювелирным украшениям. Задержанным оказался 24-летний житель Острогожского района, который рассказал полицейским, что знаком с потерпевшей и, узнав, что она собирается в отпуск, украл у неё ключи, а после проник в квартиру и обчистил её.

Часть денег злоумышленник потратил на наркотики, остальные у него были изъяты.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.