Воронежец стал победителем первенства России по пулевой стрельбе

Никита Удалых оказался точнее 44 участников соревнования

16.04.2015 16:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1611
  

Воронежец Никита Удалых выиграл на проходящем в Краснодаре первенстве России по пулевой стрельбе золотую медаль.

Никита показал лучший результат в упражнении МП-5м (пистолет стандартный МК, 25 м, 60 выстрелов). Воронежец оказался точнее 44 соперников, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области. Еще один спортсмен из столицы Черноземья Илья Капустин завоевал в этом упражнении бронзу. Серебро у представителя Улан-Удэ Вячеслава Перельгина.

Другие стрелки из Воронежской области не завоевали медалей, но вошли в десятку сильнейших. Так, Наталья Ордина в упражнении ПП-2ж (пистолет ПН, 10 м, 40 выстрелов) стала шестой. Медали разыграли между собой 45 спортсменок.

В упражнении AIR-винтовка Екатерина Старцева с Романом Головешкиным, выступающим за Костромскую область, стали 6 среди 29 пар.

В упражнении МВ-5 ж (винтовка МК, 50 м, 60 выстрелов из трех положений) Екатерина Старцева показала 8-й результат среди 60 участниц. Восьмым в упражнении МП-10 (пистолет стандартный МК, 25 м, 60 выстрелов) стал и Илья Карупин. Никита Удалых в этом упражнении показал седьмой результат.
 
Напомним, что в феврале 2015 года одна из членов сборной Воронежской области, Наталья Ордина, в паре с представителем Липецкой области Александром Скаковым показала лучший результат в упражнении «AIR-50 Пистолет» на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.