В Воронеже ожидаются штормовой ветер и грозы

МЧС рекомендует воронежцам завтра, 16 апреля, по возможности оставаться дома

15.04.2015 17:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15708
  

Воронежский гидрометеоцентр прогнозирует ухудшение погоды на завтрашний день. Предупреждение о возможных грозах и штормовом ветре разместило на своем сайте ГУ МЧС по Воронежской области. Так, по данным метеорологов, 16 апреля ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью небольшие, местами умеренные дожди, которые продолжатся и днем. Также ожидаются грозы.

Ветер западный, ночью от 8 до 13 м/с, утром и днем порывы ветра усилятся от 13 до 18 м/с, местами порывы до 23 м/с. Температура воздуха ночью 0...+5°С, днем +10...+15°С.

Сотрудники МЧС рекомендуют всем воронежцам быть осторожными на улице, обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач.

Рекомендуется ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Находясь на улице, в парковой зоне или в лесу, нельзя прятаться под высокорослыми деревьями, лучше удалиться от них метров на 30 - 40. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Если сильный ветер застал на улице, надо укрыться в подземных переходах или подъездах зданий.

Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: 101 (с мобильных и стационарных телефонов) или 112 (с мобильных телефонов), телефон доверия — 8(473)277-99-00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.