В Воронеже пройдет фестиваль воздушных змеев

19 апреля все желающие смогут прийти на Адмиралтейскую площадь и запустить летательные конструкции

14.04.2015 18:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже пройдет фестиваль воздушных змеев. Планируется, что мероприятие начнется в 11.00 в воскресенье, 19 апреля, на Адмиралтейской площади. В акции, приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, могут принять участие все желающие.

По словам организаторов мероприятия, в рамках фестиваля пройдет соревнование по запуску этой летательной конструкции. По результатом трех туров выберут школьника, чей воздушный змей поднимется выше всего. Остальные участники фестиваля могут запустить летательную конструкцию ради собственного удовольствия.

Своего воздушного змея может сделать любой желающий. Для этого 16 апреля, в четверг, нужно прийти на Станцию юных техников № 3 (ул. Переверткина, 42б) с 16.00 до 20.00. Для участия в мастер-классе с собой нужно принести ножницы, клей ПВА, суровые нитки (1 катушку) и кальку (1м2).

Для участия в Фестивале в организационный комитет необходимо прислать предварительную заявку, заверенную руководителем образовательного учреждения, с пометкой «Фестиваль» в соответствии с приложением до 17 апреля 2015 года по адресу: ул. Переверткина, д. 42Б, Станция юных техников № 3 или на электронную почту: sut3-vrn@yandex.ru. Организаторы отмечают, что если погода внесет свои корректировки, фестиваль будет перенесен на другую дату. В этом случае участники получат соответствующее уведомление.

Напомним, что фестивали воздушных змеев проходят в Воронеже уже на протяжении шести лет. Последний раз массовый запуск состоялся в на берегу воронежского водохранилища осенью 2014 года. Тогда в акции приняли участие более 50 горожан.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.