Полицейские задержали наркоторговцев, поставлявших из Москвы в Воронеж героин

Задержанными оказались 41-летний воронежец и 33-летний уроженец Таджикистана

14.04.2015 10:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Наркополицейские перекрыли очередной канал поставки героина из Москвы в Воронеж. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по Воронежской области.

Как выяснилось позже, в феврале этого года в поле зрения оперативников попал 41-летний житель Воронежа, который небольшими партиями поставлял героин из Москвы на территорию нашего региона. Сотрудникам полиции удалось выяснить, что мужчина действовал не один, а вместе со своим знакомым, 33-летним уроженцем Таджикистана, который проживал в столице.

Полицейские провели проверочную закупку и задержали воронежца. Он оказался знаком стражам порядка. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за попытку изнасилования. Задержанный не стал отпираться и показал место нахождения тайника, в котором хранилось 200 граммов героина.

Наркополицейские отправились в Москву, чтобы задержать второго участника преступного дуэта. При задержании у подозреваемого было изъято более 500 граммов героина.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Обоим подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы. На данный момент иностранца арестовали, а житель Воронежа находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.