Под Воронежем мужчина несколько раз за ночь ограбил одну и ту же квартиру

Преступление произошло в Пасхальную ночь

14.04.2015 09:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские стражи порядка по подозрению в краже задержали 40-летнего мужчину. По данным правоохранителей, подозреваемый за одну ночь несколько раз умудрился обокрасть одну и ту же квартиру.

События происходили в поселке Отрадное Новоусманского района. В Пасхальную ночь семья находилась на службе в церкви. Воспользовавшись их отсутствием, проник внутрь помещения, отжав пластиковое окно. Он вынес из дома 3 телевизора, 4 сотовых телефона и системный блок персонального компьютера. Ущерб, причиненный преступлением, составил 78 тысяч рублей.

О том, что их обокрали, хозяева дома узнали, только когда вернулись со службы — в 4 утра. 49-летний глава семьи тут же сообщил о случившемся в полицию. Стражи порядка решили, что к краже может быть причастен человек, ранее судимый за подобные преступления. Полицейские опросили свидетелей и вышли на след подозреваемого. Им оказался 40-летний местный житель. Он действительно был ранее судим, а сейчас нигде не работает. Мужчина дал признательные показания, рассказав, что знал заранее об отсутствии потерпевшей семьи дома в Пасхальную ночь. Он несколько раз возвращался в дом, чтобы вынести все понравившееся ему вещи. Более того, в эту ночь он попытался совершить кражу еще в одном доме, но в последний момент передумал.

— По данному факту возбуждено уголовное дело статье «Кража». Похищенное изъято. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, — пояснили в пресс-службе полиции.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.