Банк, который работал в Воронеже, лишили лицензии

По мнению Банка России, "Транснациональный банк" проводил высокорискованную кредитную политику

13.04.2015 23:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6140
  

Банк России принял решение с 13 апреля отозвать лицензию у КБ "Транснациональный банк", который работал в том числе и в Воронеже. Филиал финансовой организации располагался на ул. Плехановской.

Регулятор отметил, что  "Транснациональный банк" проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Кроме того, кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций клиентов по выводу денежных средств за рубеж в значительных объемах. В «Транснациональном банке» назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

Банк входит в систему страхования вкладов. С 2015 года предельный размер страхового возмещения по вкладам физических лиц в банках увеличен до 1,4 млн рублей. Согласно законодательству вкладчик получает возмещение в течение 14 дней после наступления страхового случая. Компенсация включает первоначальную сумму вклада и начисленные на него проценты за период до отзыва лицензии. О том, как и где будут выплачивать деньги вкладчикам, сообщат дополнительно.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.