Страусиное яйцо, раскрашенное в «МОЁ!», продают на благотворительной ярмарке

С 13 апреля по 4 мая в Сити-парке «Град» будет работать благотворительная выставка-продажа пасхальных сувениров

13.04.2015 20:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вся выставка, подготовленная в рамках проекта «Благодатный огонь в сердце каждого», умещается в нескольких витринах, выставленных на первом этаже торгового центра, возле фонтана. Но посмотреть там есть на что. Большую часть экспозиции занимают пасхальные яйца. Они или сделаны руками воронежцев, или представлены священнослужителями епархии из личных коллекций.

Среди экспонатов есть также тарелки, кубки и другая утварь. Многие предметы — настоящие произведения искусства, расписанные профессиональными художниками. Есть среди сувениров и большое страусиное яйцо, раскрашенное в редакции «МОЁ!». Среди прочих пасхальных яиц, выполненных из дерева, оно не так уж выделяется габаритами. Зато эта вещь имеет историю, описанную на страницах газеты, а процесс её изготовления заснят на видео, доступном на нашем сайте.

Стоят пасхальные сувениры недёшево, скажем сразу. Например, за страусиное яйцо назначена сумма в 5 тысяч рублей. Однако стоит учитывать, что ценник — это сумма пожертвования, которую человек готов передать в пользу многодетных семей. А пасхальный сувенир передаётся лишь в благодарность человеку.

— Мне кажется, это доступные цены, — поделился студент Вячеслав Стекольщиков, который купил два пасхальных яйца в первые минуты работы выставки-продажи пасхальных сувениров. — Всё доступно, особенно если учитывать, что деньги пойдут на помощь детям.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, посетивший открытие выставки-продажи, также отметил, что здесь найдутся предметы попроще и посолиднее, для любого кошелька.

— Желаю воронежцам, чтобы праздничные дни они проводили со вниманием и с пользой, не расслаблялись, — передал нашим читателям митрополит.

Кстати, на витринах выставлена лишь часть сувениров. Как рассказал священник Константин Рева, по мере того, как сувениры будут расходиться среди покупателей, на витрины будут выставлять новые предметы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.