На майские праздники возле торгового центра пройдут танковые бои

Сражаться будут уменьшенные копии советских и немецких танков

13.04.2015 20:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4816
  

Танковые бои смогут лицезреть воронежцы начиная с 1 мая в парке рядом с ТРК «Арена» в Северном микрорайоне. Здесь откроется крытый полигон, на котором будут проходить сражения моделей — точных копий советских и фашистских танков времён Великой Отечественной войны в масштабе 1:24.

У этих танков — дистанционное управление. Они способны воспроизводить реальные звуки работающего двигателя и выстрелов, а стреляют они инфра-красными лучами. Ожидается, что к началу работы полигона на нём будет 6 таких танков.

По словам организатора танкового полигона, предпринимателя Алексея Яньшина, сначала воронежцам будут показывать демонстрационные бои, но со временем здесь будут проводиться турниры среди всех желающих, кроме того, каждый из посетителей сможет поуправлять танком. Посмотреть бои можно бесплатно, а вот за то, чтобы поиграть в реальные танки самому, придётся платить.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.