В Воронеже роллер-экстремал рассекал по проезжей части в потоке машин

Молодой человек занял практически всю крайнюю левую полосу движения

13.04.2015 18:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Правила дорожного движения нипочем воронежцу, спокойно катавшемуся на роликах между машин по улице Плехановской. Об этом инциденте "МОЁ!" сообщил наш читатель под ником kuku. На фото, сделанных читателем 10 апреля, роллер рассекает по крайней левой полосе.

Согласно правилам дорожного движения, если в одном направлении три и более полос, то занимать крайнюю левую разрешается автомобилистам только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота.

Кроме того, как объяснили "МОЁ!" в пресс-службе ГИБДД по Воронежской области, ролики, безусловно, не являются транспортным средством, и поэтому роллер рассматривается как пешеход. А нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.