В этом году в Воронежской области планируется отремонтировать 379 км дорог

Общая протяженность дорог региона составляет 28 382 км

13.04.2015 16:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2587
  

В 2015 году в Воронежской области планируется отремонтировать 379 км дорог. Речь об этом зашла на состоявшемся сегодня оперативном совещании у губернатора Алексея Гордеева в областном правительстве. В свою очередь, общая протяженность автомобильных дорог региона составляет 28 382 км.

Руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог области Александр Дементьев отметил, что объем ремонта, выполненный в этом году, почти в три раза превышает аналогичный показатель прошлого года. Так, в области установили 3,5 тыс. дорожных знаков, а на площади более 48 тыс. кв.м заменили асфальт. Также Александр Дементьев рассказал о создании межведомственной рабочей группы, которая провела обследования всех мест концентрации ДТП. По итогам ее работы был сформирован план, призванный улучшить ситуацию на дорогах.

Мэр Воронежа Александр Гусев сообщил, что в 2015 году объем субсидий из областного бюджета на дорожно-ремонтные работы на улицах областного центра составил 866,6 млн рублей. Планируется, что еще 200 млн на эти цели выделят из городского бюджета, 300 — из федерального.

Губернатор Алексей Гордеев подчеркнул, что в области должны появиться стандарты качества дорожных работ, составленные под руководством экспертов.

— Необходимо полностью уйти от «вала», когда люди с лопатами дают нам информацию о квадратных метрах. Нам важно знать, насколько качественны наши дороги, — сказал глава региона.

Также Алексей Гордеев сообщил, что от жителей области начали поступать жалобы на нарушение шумового режима мотоциклистами. Для решения этой проблемы глава региона рекомендовал провести проверочные рейды и поговорить с байкерами о соблюдении порядка.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.