Жительница Воронежа нашла в хлебе червяка

11.04.2015 17:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Неприятный сюрприз ждал за ужином жительницу Воронежа. Женщина обнаружила в хлебе червяка. Соответствующее сообщение с фотографиями она разместила в разделе народные новости на нашем сайте.

По её словам, хлеб она купила в одном из магазинов, расположенных на улице Димитрова. Села ужинать и, отрезав горбушку, начала её есть.

— К тому, что в хлебе постоянно попадаются неразмешанные куски старого хлеба, в Воронеже уже давно привыкли. Но в этот раз в качестве бонуса я получила жирного белого червяка длиной 2 — 3 см, — пишет наша читательница. — Поначалу я не заметила неприятный сюрприз, так как он оказался внутри отрезанного куска и на срезе его не было видно. Однако, откусив пару раз горбушку, я заметила, что из неё торчит что-то белое. Вскрыв кусок ножом, обнаружила большого и противного червя.

Так как чек не сохранился, женщина не стала обращаться в магазин, где ей продали такой хлеб. Но юристы советуют всё равно обращаться к недобросовестным продавцам с требованием вернуть деньги или обменять продукцию. По их словам, отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (ст. 18 Закона РФ от 7.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»). Всё же желательно обратиться в магазин с чеком, но если вы его случайно выкинули или потеряли, то вернуть товар без него тоже можно, если за продуктами вы ходили не одни, а со свидетелями. Согласно статье 25 отсутствие у потребителя товарного, кассового чека или другого подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

А если в магазине принципиально отказываются заменить товар или вернуть деньги, то можно написать жалобу в РОСПОТРЕБНАДЗОР по адресу: г. Воронеж, ул. Космонавтов, 21а.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.