«Факел» сыграл вничью с липецким «Металлургом» в первом официальном матче 2015 года

По ходу встречи воронежцам пришлось отыгрываться

10.04.2015 19:48

3706

Воронежский «Факел» стартовал в весенней части первенства России по футболу с ничьей. 10 апреля подопечные Павла Гусева на выезде сыграли с липецким «Металлургом» 1:1.

После первого тайма счёт был 1:0 в пользу «Металлурга». Хозяева бережно использовали едва ли не единственный момент за всю первую 45-минутку. Александр Харин пробил с дальней дистанции, и мяч рикошетом от кого-то из защитников «Факела» залетел в ворота Александра Котлярова.

Поле в Липецке оставляло желать лучшего. «Факел» никак не мог наладить в первом тайме комбинационную игру. Во второй половине воронежцы больше стали загружать штрафную хозяев верховыми забросами. И сразу у ворот Липецка стало жарко.

Особую опасность таили стандарты в исполнении «Факела». Один из таких стандартов завершился голом. На 60-й минуте Андрей Мурнин исполнил штрафной с левого фланга, и Алексей Ревякин в сутолоке с линии вратарской пяткой подправил мяч в сетку — 1:1.

До конца матча оставалось ещё полчаса, и «Факел» ринулся вырывать победу. Чем ближе был финальный свисток, тем больше липчане играли на удержание, в концовке матча не гнушаясь откровенно выносить мяч и тянуть время. В итоге эта тактика принесла результат. «Металлургу» удалось отобрать очки и принципиального соперника.

Сыграв вничью в Липецке, «Факел» позволил приблизиться к себе конкурентам из «Рязани». Рязанцы выиграли свой матч в гостях у «Подолья» (0:1) и теперь отстают от лидирующего «Факела» всего на 2 очка.

Следующий матч «Факел» проведёт 17 апреля дома против «Тамбова», идущего на третьем месте. Сегодня тамбовчане на своём поле неожиданно проиграли лискинскому «Локомотиву» 1:2.