В центре Воронежа полицейские поймали уроженцев Таджикистана, делавших закладки с героином

Наркоторговцы приехали к нам в регион из Москвы

10.04.2015 14:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже на улице Кольцовской сотрудники полиции задержали двух граждан Таджикистана 19 и 22 лет, которые в этот момент делали закладки с героином. При них было обнаружено 9 полимерных пакетов с порошкообразным веществом белого цвета. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Изъятое вещество было отправлено на экспертизу, по результатам которой выяснилось, что это героин общим весом 31,5 грамма.

Позже удалось установить, что подозреваемые приехали в Воронеж из Москвы. В столице злоумышленники приобретали наркотики, а затем распространяли его в регионах. Здесь они проживали на съёмной квартире, в ходе обыска которой было найдено оборудование для расфасовки, взвешивания и упаковки наркотиков, а также сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Изъятое вещество было также отправлено на исследование.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору». Сейчас подозреваемые задержаны, а также решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.