Воронежский дзюдоист выиграл на всероссийских студенческих соревнованиях серебро

Лаша Ломидзе уступил только представителю Адыгейского госуниверситета

09.04.2015 14:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2010
  

Студент Воронежского государственного института физической культуры Лаша Ломидзе выиграл серебряную медаль на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди студентов.

По данным Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, турнир проходил в Москве. В весовой категории до 73 кг Лаша провел четыре встречи, одержав победу над Мурадом Абидовым из Тамбовского государственного технического университета, Исламом Лафишевым из Адыгейского госуниверситета и Кодири Бузургмехром из Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

В финале воронежец уступил представителю Адыгейского госуниверситета Рустаму Делокарову.

Напомним, что в конце марта Лаша Ломидзе завоевал золото на чемпионате ФСО «Динамо». Эта победа обеспечила спортсмену путевку на чемпионат мира среди полицейских, который пройдет в США этим летом. Воронежец регулярно добивается высоких результатов на федеральном уровне. Так, прошлым летом он завоевал бронзу на чемпионате ЦФО.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.