В России может появиться автомобильный омбудсмен

В Госдуме предлагают учредить должность уполномоченного по правам автомобилистов при президенте РФ

09.04.2015 11:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3024
  

В скором времени в России может появиться должность уполномоченного по правам автомобилистов при президенте РФ. С таким предложением выступил первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Агеев. Об этом сообщают «Известия».

По мнению депутата, автоомбудсмен должен будет представлять интересы автомобилистов в вопросах платной парковки и принудительной эвакуации, которые в настоящее время не регулируются федеральным законодательством.

Как считает Агеев, сейчас чиновники сами принимают решения и сами же контролируют их выполнение. А это, по его мнению, ведёт к злоупотреблению со стороны чиновников и ущемлению прав автомобилистов. В свою очередь, акции, автопробеги и митинги объединений автовладельцев ни к чему не приводят. А потому необходим правовой институт, который мог бы представлять интересы автомобилистов. Им бы мог стать автоомбудсмен при президенте РФ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.