В Воронеже День космонавтики отметят наблюдением за небом в телескоп и концертом

В городе пройдет праздник под названием «День науки»

08.04.2015 12:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11 апреля в Воронеже состоится большой научный праздник. Он будет приурочен ко Дню космонавтики, который будет отмечаться 12 апреля. В честь это дня книжный клуб «Петровский» на время превратится в научный городок. Специально для детей и взрослых организаторы мероприятия подготовили различные события, которые не только развлекут, но и расширят кругозор воронежцев.

В этот день там будет работать мастерская для детей, в которой малышей научат делать ракеты, секция «Занимательная наука для школьников», на которой ребятам расскажут о криофизике. Также гостей праздника ждет показ короткометражек (научная фантастика), лекция про музыкальный инструмент терменвокс, концерт для терменвокса и рояля, лекция по астрономии и даже наблюдение за ночным небом в телескопы. Словом, каждый на празднике найдет мероприятие себе по душе.

Также в книжном клубе работает выставка астрофотографий, о которой портал «МОЁ! Online» рассказал в предыдущем материале.

Программа «Дня науки»

12.00 /детская/ Мастерская для детей «Маленькие Гагарины». 3+
Ко дню космонавтики делаем ракеты и проверяем их на летучесть.
150 рублей

13.00 /большой зал /Занимательная наука от Creative Science.
Криофизика и низкие температуры. 6+
150 рублей

14.00 /малый зал/ «Киновзгляд»: Научная фантастика. Короткий метр
12+
100 рублей

17.00 /большой зал/Лекция Петра Термена «Терменвокс: От Ленина до Led Zeppelin».
Пётр Термен — правнук создателя терменвокса Льва Термена, создатель первого русскоязычного портала о терменвокс-культуре Theremin Times, организатор фестиваля «Терминология». Организовал и ведет занятия в Московской студии терменвокса.
Пётр регулярно проводит мастер-классы по игре на терменвоксе, читает лекции и участвует в концертах классической музыки по всей России.
12+
Вход свободный

18.00 /большой зал/ Концерт для терменвокса и рояля
Петр Термен (терменвокс), Михаил Князев (рояль)
Аккомпанирует лауреат всероссийского конкурса Михаил Князев, выпускник Воронежской государственной академии искусств. В настоящее время концертмейстер и солист Воронежской областной филармонии.
В программе произведения Рахманинова, Гершвина, Баха и др.
6+
300 рублей

19.30 /большой зал/ Лекция по астрономии «Полное солнечное затмение 20 марта 2015 с борта самолета».
Лектор — Михаил Черников, участник полёта в полосу полного солнечного затмения, организатор астрономических наблюдений и экспедиций.
После лекции слушатели смогут понаблюдать за ночным небом в телескопы.
12+
Вход свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.