Прислать новость

В среду в Воронеж приедет бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков

В столице Черноземья у экс-министра запланирована съёмка

06.04.2015 13:03

В среду, 8 апреля, в Воронеж прибудет экс-министр обороны ДНР и лидер движения «Новороссия» Игорь Стрелков. Об этом сообщают липецкие СМИ.

В Воронеже у бывшего министра обороны ДНР запланирована съёмка на одном из воронежских телеканалов. Также Игорь Стрелков планирует встретиться с подполковником запаса Алексеем Ефеньетьевым, офицером запаса, который выполнял задачи в Азербайджане, Афганистане, Нагорном Карабахе, Косово и Чечне.

Днём ранее Игорь Стрелков откроет в Липецке региональное отделение движения «Новороссия», а после проведёт ряд встреч со своими сторонниками и даст пресс-конференцию. Также бывший министр обороны Донецкой Народной Республики намерен обсудить с липчанами организацию помощи пострадавшему от войны Донбассу.

Справка

Игорь Иванович Стрелков (настоящее имя Игорь Всеволодович Гиркин) родился 17 декабря 1970 года в Москве. В течение нескольких месяцев являлся командиром повстанцев в городе Славянске и возглавлял силы «народного ополчения» в Донецке.

Получил известность и политический авторитет в ходе вооружённых столкновений на востоке Украины как активный участник вооружённых организаций повстанцев, возглавивший Народное ополчение Донбасса. С 12 мая по 14 августа 2014 года — командующий вооружёнными силами Донецкой Народной Республики, с 16 мая по 14 августа — министр обороны ДНР, с 6 июля объявил себя «военным комендантом Донецка». После ухода с поста министра обороны покинул территорию Донбасса. После отставки ведёт общественную деятельность, часто выступая с критическими высказываниям в адрес руководства ДНР и ЛНР, а также политики России в отношении Украины.

Автор новости:

Аркадий МАРТЫНЕНКО

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (31)

Гость

|

06.04.2015 13:13

Самое время в депутаты идти! А Ефентьев что, специально из Черногории вернется, где наш герой с семьей после продажи бизнеса в Рамонском районе? Впрочем, таким деньги проще зарабатывать в России.

Ответить

Гость

|

06.04.2015 13:21

зачем?

Ответить

Гость

|

06.04.2015 13:25

Сбежал с Донбасса и теперь нас "лечить" будет своими высказываниями против победивших карателей , ополченцев......

Ответить

Гость

|

06.04.2015 13:37

а Ефентьев это "Гюрза"?

Ответить

Гость

|

06.04.2015 13:43

Россия это Большой адронный коллайдер, а мы — заряженные частицы в нём; нас разгоняют и сталкивают, изучая продукты соударения.

Ответить

Гость

|

06.04.2015 13:46

А зачем он в Воронеж? С критикой ДНР И ЛНР? Будоражить нас? Критиков много, а восстанавливать свою родину его нет!! Не нужен нам его визит.

Ответить

Гость

|

06.04.2015 14:01

Нафиг он здесь? Еще персональные санкции против Воронежа введут....

Ответить

Гость

|

06.04.2015 14:06

Мы ему не рады.

Ответить

Гость

|

06.04.2015 14:12

хорошая новость, ждем в нашем городе.

Ответить

Гость

|

06.04.2015 14:13

Остап Бендер. Приехал с идеей "новороссии" потрясти местных барыг :) "Я дам вам парабеллум..."

Ответить

Гость

|

06.04.2015 14:29

Нам бы созидателей, а не разрушителей.

Ответить

Гость

|

06.04.2015 14:46

какой позор... как вообще можно принимать этого человека...

Ответить

Гость

|

06.04.2015 14:52

он герой, 300 стрелковцев в Славянске подвиг совершили

Ответить

Гость

|

06.04.2015 15:01

Категорически против принимать его в Воронеже

Ответить

Гость

|

06.04.2015 15:12

какой позор... как вообще можно принимать этого человека... Какой же это позор? Голую задницу показывать - вот это позор. Чего это так испугались, ажно трясет бедолаг.

Ответить

Гость

|

06.04.2015 15:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:37 а Ефентьев это "Гюрза"? [/quote] Таки "Гюрза". Читал когда-то, что с семьей перебрался в Черногорию. Потому про него давно ничего не слышно было.

Ответить

Гость

|

06.04.2015 15:17

Здорово! Рады!

Ответить

Гость

|

06.04.2015 15:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:52 он герой, 300 стрелковцев в Славянске подвиг совершили [/quote] Интересно, уже появился миф о 300 "стрелковцах" Как известно, оборотной стороной подвига является чьё-то разгильдяйство и самоуверенность. А, вообще, уму лучше ехать куда-нибудь в Африку, поднимать восстания.

Ответить

Гость

|

06.04.2015 15:58

молодец! борец против фашизма. поддерживает всячески народ донбасса.

Ответить

Гость

|

06.04.2015 16:44

Посмотрела все пресс-конференции, интервью и т.п. с И.Стрелковым. Всем советую. Потрясающий человек. По вопросам по украине и Новороссии, лично для меня, Игорь Всеволодович как компас. Спасибо ему огромное.

Ответить

Гость

|

06.04.2015 16:56

А кто нибудь знает где будет встреча и во сколько?? Те кто пишет что Стрелкову не рады в Воронеже просто ********.Стрелков и Гюрза это истинные патриоты и герои Русского народа

Ответить

УКР_

|

06.04.2015 18:08

Украинцы, прилюдно испугавшиеся Стрелкова. Вот честно, вы бы хотели, чтобы за вас воевали такие командиры. как Стрелков, Моторола, Гиви? Чтобы они громили ваших врагов? А то что-то ваш Костя Гришин, он же Семен Семенченко перед котлом под Иловайском получил ранение в ж..., Ярош вообще в Киеве шарился. Перед котлом в Дебальыево Костя опять легонько поранился, и Ярош тоже закосил в больничку... А ваши солдаты там погибали, когда ваши командиры их бросили и пиарились на крови... Вот лично я радуюсь, что Стрелков за Россию, в не против.

Ответить

Eleno44ka

|

06.04.2015 19:16

[quote][b]Татьяна (гость)[/b] сегодня в 16:44 Посмотрела все пресс-конференции, интервью и т.п. с И.Стрелковым. Всем советую. Потрясающий человек. [/quote] В 2020-2021 году изберём его президентом.

Ответить

Гость

|

06.04.2015 19:27

Нечего ему тут делать. Никто его тут не ждет.

Ответить

Гость

|

06.04.2015 19:44

зачем ,этот стрелков ,приезжает в воронеж ,накличит на город с десяток западных санкций,этот город и так на глиняных ногах.

Ответить

.Vadim-061

|

06.04.2015 20:01

[quote][b]kingofbeasts[/b] сегодня в 19:31 Пробуй)))))) Не препятствую. Когда и где встречаемся? [/quote] ... аха, ты как и раньше, не придёшь ???

Ответить

УКР_

|

06.04.2015 20:28

[quote][b]kingofbeasts[/b] сегодня в 19:31 [/quote] Значит ты точно украинец... Не может российский военный так о своих коллегах говорить.

Ответить

diver

|

06.04.2015 21:05

А разве этот преступник не разыскивается Интерполом?

Ответить

Eleno44ka

|

06.04.2015 21:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:27 Нечего ему тут делать. Никто его тут не ждет. [/quote] Почему это никто? Я жду))))) Красавчик, надеюсь в будущем станет нашим президентом!

Ответить

Гость

|

06.04.2015 21:25

[quote][b]Eleno44ka[/b] сегодня в 19:16 Татьяна (гость) сегодня в 16:44Посмотрела все пресс-конференции, интервью и т.п. с И.Стрелковым. Всем советую. Потрясающий человек. В 2020-2021 году изберём его президентом. [/quote] А в какой стране выборы президента в 2020-2021 ???

Ответить