В Воронежской области мужчина похищал имущество с дач и перепродавал его дальнобойщикам

Среди похищенных им вещей есть телевизор, электроинструменты и игрушечный вертолетик

06.04.2015 11:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Новоусманском районе окончено расследование уголовного дела о хищении чужого имущества из дачных домовладений. По данным пресс-службы МВД, события разворачивались следующим образом.

В январе неработающий житель Аннинского района набрел на пустующие дачные дома в садоводческом товариществе Новоусманского района и решил поселиться в одной из пустующих построек. При этом он не сидел сложа руки и, пользуясь отсутствием охраны и хозяев домов, в течение месяца выносил из построек имущество. Под склад он оборудовал отдельный дом.

По данным пресс-службы МВД, мужчина брал все, что плохо лежит: продукты, алкоголь, бытовую технику, электроинструменты и даже детские игрушки, среди которых управляемый вертолетик. В дома он попадал либо через окна, либо через дверь, предварительно взломав замок монтировкой. Всего на счету жителя области 16 краж.

Похищенные вещи он относил к расположенному неподалеку придорожному кафе и перепродавал дальнобойщикам, которые останавливались там, чтобы перекусить.

Во время совершения очередной кражи полицейские задержали его с поличным.

— Угловное дело направлено в суд. Обвиняемый находится под стражей, — сообщили в пресс-службе МВД.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.