В Воронеж приедет Михаил Жванецкий

В мае в столице Черноземья состоится концерт самого непотопляемого и мудрого сатирика современности

03.04.2015 16:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В мае в Воронеж посетит с концертом сатирик Михаил Жванецкий. Один из самых известных одесситов устроит в столице Черноземья вечер юмора.

На сцене Жванецкий уже более сорока лет. Он начинал работать в театре Аркадия Райкина, затем сотрудничал с Романом Карцевым и Виктором Ильченко, для которых написал более трехсот миниатюр и монологов. Его собрание сочинений издается в пяти томах.

За время долгой сценической карьеры Михаил Жванецкий не только добился безоговорочной любви зрителей и признания коллег, но и множества наград, среди которых орден «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени.

Его ёмкие и точные высказывания цитируются как народный фольклор, а его остроты всегда свежи и своевременны. Всенародно любимый именинник появится на воронежской сцене со своим знаменитым потёртым портфелем, достанет из его глубин большие листы бумаги, где от руки крупным почерком написаны его нетленные творения.

В прошлом году Михаил Михайлович отметил свой 80-летний юбилей. В честь этого он решил устроить гастрольный тур, который растянулся на несколько лет. В юбилейном концерте Жванецкий непременно прочтёт собственную классику и самые свежие произведения. Так что 2 часа здорового юмора воронежцам гарантировано.

Концерт Михаила Жванецкого состоится 21 мая в 19 часов в Воронежском концертном зале. Стоимость билетов варьируется от 1500 до 4500 рублей. Отметим, что каждый из авторских вечеров Михаила Жванецкого непредсказуем даже для самого автора, тем более этот, юбилейный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.