Росавиация аннулировала сертификат авиакомпании «Полёт»

03.04.2015 15:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская авиакомпания «Полёт» по решению Росавиации лишилась права эксплуатировать свои самолеты. Соответствующий документ об этом опубликован на сайте ведомства. Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании «Полет».

Напомним, в ноябре 2014 года международный аэропорт «Воронеж», который является для «Полета» базовым, приостановил обслуживание авиакомпании из-за задолженности в размере более 30 миллионов рублей. До этого к перевозчику предъявлял претензии Роструд. Проверка ведомства показала, что в организации не соблюдается режим труда и отдыха летного состава, а это может повлиять на безопасность полетов и пассажиров.

В декабре  2014 года в Росавиации приняли решение о приостановке сертификата эксплуатанта на 30 дней в связи с ухудшением производственных показателей и финансово-экономическим состоянием компании. Кроме того, Росавиация выявила нарушения, влияющие на безопасность полетов и права потребителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.