На выходных погода в Воронеже будет прохладной и сырой

Днём воздух будет прогреваться до +3…+5°C

03.04.2015 09:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7822
  

В эти выходные, 4 и 5 апреля, погода в Воронеже будет прохладной и сырой. Об этом рассказал "МОЁ! Оnline" руководитель Воронежского отделения Росгидрометцентра Александр Сушков:

— Наш регион все еще находится в зоне противостояния циклона и антициклона, поэтому горожанам не стоит ждать сильных изменений в погоде.

В городе и области будет облачно, временами осадки в виде мокрого снега и дождя, налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 7 — 12 м/с. Днем воздух будет прогреваться +3...+5°. Температура ночью будет около нуля, возможен переход в слабый минус.

По словам Александра Сушкова, пасмурно и прохладно будет в Воронежской области и на следующей неделе. Единственное отличие заключается в том, что вместо мокрого снега пойдет дождь. Метеоролог подчеркнул, что у такой погоды есть и свои плюсы:

— Сильный ветер, властвовавший в регионе на прошлой неделе, иссушил почву, в которой практически не осталось влаги еще с осени. Сейчас же благодаря обильным осадкам потребность почвы в воде будет удовлетворена. Вот такой выбор: или мы будем загорать, но есть нам будет нечего, или мы перетерпим не самую приятную погоду, но будем сыты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.