Студент ВГУ сорвался с высоты во время репетиции студвесны

Сейчас парень с сотрясением головного мозга и переломами находится в больнице

01.04.2015 12:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во вторник, 31 марта, студент химического факультета ВГУ Максим Сезин во время репетиции к студвесне оступился во время установки декораций и упал с верхотуры. В результате парень получил сотрясение мозга и переломы. Произошло это в концертном зале ВГУ, расположенном в шестом корпусе вуза (ул. Хользунова, 40а).

По свидетельствам очевидцев, Максим упал в зрительный зал, когда шел по конструкции, предназначенной для передвижения техработников над навесным потолком. Там парень помогал устанавливать декорации представителям факультета философии и психологии.

— Я смотрел, как репетируют студенты. Услышал грохот. Вижу, падают картонки и пенопласт, подбежал и увидел там парня. Он лежал на полу. Его хотели поднять, но он сказал, что ему больно. Решили дождаться скорой, — сообщил один из свидетелей случившегося Денис.

По словам очевидцев, медики прибыли на место уже через несколько минут и оказали студенту первую помощь. Сейчас Максим находится в больнице.

— Врачи говорят, что Макс несколько подавлен, но чувства юмора все равно не теряет, — рассказала "МОЁ! Online" приятельница студента Ксения.

Девушка подчеркнула, что парень получил травмы не из-за технических неполадок, а из-за того, что оступился.

Отметим, что в этот вечер парень должен был играть в постановке химического факультета одну из главных ролей. В связи с происшествием пришлось экстренно искать другого актера. На выручку пришел студент факультета философии и психологии Дмитрий Серебряков.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.