«Факел» завершил предсезонку победой над «Нефтехимиком»

Воронежцы обыграли соперника на сборе в Турции с любимым счётом 1:0

31.03.2015 12:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1763
  

Воронежский «Факел», продолжающий подготовку к весенней части первенства России, 30 марта сыграл свой последний контрольный матч в рамках тренировочного сбора в Турции. Подопечные Павла Гусева сыграли с нижнекамским «Нефтехимиком», занимающим седьмое место в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона.

«Факел» выиграл со своим любимым счётом 1:0 (так заканчивается большая часть победных матчей воронежцев под руководством Павла Гусева). Единственный гол на 69-й минуте встречи забил Михаил Бирюков.

Состав «Факела» на эту игру был следующим: Котляров, Тихий, Могилевский (к), Ревякин, Дранников, Альшин (Коробов, 40; Строев, 71), Мурнин (Бутырин, 82), Бекетов, Турик, Сушкин (Василенко, 59), Бирюков.

— Недоволен содержанием игры в первом тайме, — прокомментировал матч наставник воронежцев Павел Гусев. — Слабый контроль мяча был. Соперник всё время прессинговал. Но во втором тайме мы сделали замены, изменили схему игры. И сразу взяли игру под контроль. Были хорошие выходы, которые дважды должны были завершиться взятием ворот. И гол мы забили в быстрой атаке. Поэтому картина немножко изменилась в лучшую сторону. В целом всё, что мы планировали на сборе в Турции, мы выполнили. Наработки есть, ребята понимают, чего мы от них требуем. И я надеюсь, что в чемпионате эти наработки принесут нам положительные результаты.

Уже сегодня, 31 марта, «Факел» должен вылететь из Турции домой. А 10 апреля команде предстоит сыграть первый официальный матч в этом году — на выезде против липецкого «Металлурга». А за 5 дней до этого, 5 апреля, во Дворце культуры железнодорожников (ул. Никитинская, д. 1) пройдёт встреча команды с болельщиками. Начало в 11.00.

Напомним, за 10 туров до конца первенства России в зоне «Центр» «Факел» идёт на первом месте, опережая ближайшего преследователя — «Рязань» — на 4 очка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.