Рисунок воронежской школьницы попал в финал конкурса заставок для Google

Работа Ангелины Свиридовой вошла в тридцатку лучших

30.03.2015 16:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Рисунок воронежской школьницы Ангелины Свиридовой вошел в 30 лучших работ конкурса «Дудл для Google».

В понедельник, 30 марта, организаторы объявили лучшие 10 дудлов в трех возрастных категориях, среди счастливчиков в старшей оказалась Ангелина. Любой желающий сможет проголосовать за понравившийся вариант на официальном сайте проекта. Онлайн-голосование будет проходить с 30 марта по 12 апреля.

Работа победителя 24 апреля будет размещена на стартовой странице поисковика. Кроме этого чемпиона ждут солидные призы. Он вместе с родителями на пять дней отправится в США в штаб-квартиру Google, а его школа бесплатно получит 30 компьютеров. Финалистам достанутся ноутбуки и планшетны, приглашения на церемонию награждения в Москву, а также подарки от спонсоров.

"Дудл для Google" — это ежегодный творческий конкурс, участники которого создают свою собственную версию логотипа компании. Участие в нем может принять любой российский школьник в возрасте от 6 до 17 лет.

В этом году прием заявок завершился 22 февраля 2015 года. На этот раз нужны были работы на тему «Я люблю природу России». Организаторы конкурса уверяют, что участники прислали рисунки со всех уголков нашей страны.

В подписи к рисунку ученицы школы № 2 Ангелины Свиридовой говорится, что в дудле девочка захотела «передать частичку русской души и показать, что наша природа неповторима».

В число финалистов вошел еще один школьник из Черноземья. Иван Алексеев из Белгорода также будет бороться за главный приз.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.