Борисоглебские водители маршруток употребляли и распространяли героин прямо на рабочем месте

В результате их коллеги стали наркозависимыми

26.03.2015 19:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Два водителя маршрутных автобусов Борисоглебска, 35-летние Константин П. и Евгений Г., обвиняются в "покушении на сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору". Евгению Г. также предъявлено обвинение в "пособничестве в приобретении и хранении наркотического средства в значительном размере".

По данным пресс-службы прокуратуры области, с июня 2013 года по февраль 2014-го водители маршруток распространяли среди жителей города героин, который приобретали в Москве. Помимо этого, по данным следствия, мужчины сами употребляли наркотики.

В сообщении ведомства подчеркивается, что эти преступления обладают повышенной общественной опасностью, потому что злоумышленники распространяли героин и среди других водителей. В результате их коллеги стали наркозависимыми.
Кроме того, нередко наркоманы вместе с дилерами употребляли героин непосредственно в маршрутках.

Уголовное дело уже направлено в городской суд. В организациях транспортного обслуживания пройдет внеплановая прокурорская проверка.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.