Бывший зэк после освобождения нашел клад, о котором узнал от сокамерника

Освободившись из колонии, житель Воронежской области присвоил себе чужой «Маузер»

26.03.2015 10:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области бывший зэк нашел клад, о котором узнал от сокамерника. По данным пресс-службы ГУ МВД, освободившись из колонии, житель региона приступил к поискам обреза гладкоствольного охотничьего ружья системы "Маузер" 32-го калибра.

Об оружии он узнал от своего знакомого, который в колонии признался, что является "черным археологом" и среди его находок есть "Маузер". Завершил свой рассказ он указанием на место, где спрятано оружие.

Слышавший эту историю мужчина через год после своего освобождения нашел чужое ружье. В начале февраля 2015 года сотрудники полиции Лискинского района узнали о том, что у этого безработного, ранее судимого мужчины есть оружие. Вскоре его задержали и доставили в отдел полиции. Обрез он прятал под верхней одеждой. Оружие изъяли и отправили на экспертизу, которая показала, что с помощью найденного обреза вполне возможно произвести выстрел.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело о незаконном обороте оружия.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.