Прислать новость

Президент наградил Алексея Гордеева орденом Александра Невского

В разное время этой награды удостаивались Патриарх Кирилл, Валентина Терешкова и Александр Лукашенко

24.03.2015 17:30

В понедельник, 23 марта, президент России Владимир Путин подписал указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». В число награжденных попал губернатора Воронежской области Алексей Гордеев. Он удостоен ордена Александра Невского.

В документе, размещенном на портале правовой информации, отмечается, что губернатор награжден «за достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность». Согласно указу, помимо Алексея Гордеева, этой награды также удостоена руководитель аппарата Государственной Думы Российской Федерации Джахан Поллыева. В свое время она написала текст песни Аллы Пугачевой «Опять метель».

Отметим, что среди Государственных наград Алексея Гордеева есть Орден Почета, орден «За заслуги перед Отечеством» 4 степени, орден «За заслуги перед Отечеством» 3 степени.

Примечательно, что Орден Александра Невского является единственной наградой, существовавшей (с определёнными изменениями) в наградных системах Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации.

Этим орденом награждаются граждане Российской Федерации, замещающие должности государственной службы, за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства. Граждане Российской Федерации могут быть награждены орденом Александра Невского, как правило, при условии, что ранее они были награждены орденом Российской Федерации, а лица, замещающие должности государственной службы, должны иметь также общий стаж государственной службы не менее 20 лет. Орденом Александра Невского могут быть награждены видные зарубежные политические и общественные деятели — за заслуги в развитии многостороннего сотрудничества с Российской Федерацией.

На 24 марта 2015 года известно о 93 фактах награждения орденом Александра Невского. Среди тех, кто в разное время был удостоен этой награды, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, президент Белоруссии Александр Лукашенко, писатель Валентин Распутин, депутат Государственной Думы Владимир Жириновский, председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин.

 

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (51)

Гость

|

24.03.2015 17:33

Жизнь удалась

Ответить

Гость

|

24.03.2015 17:34

Прям как уважаемый и горячо любимый народом СССР Леонид Ильич Брежнев,любящий на себя и других навешивать медальки и ордена,не понятно за что.

Ответить

Гость

|

24.03.2015 17:35

Пока есть возможность так и надо действовать! Раньше доярок и механизаторов награждали но их время ушло!

Ответить

Гость

|

24.03.2015 17:36

Эх Макс...а ведь совсем не таким ******* ты был в училище....опять руками бюджетников бесплатно уборку проведут...показательную и бестолковую как всегда... З.ы. в лесу перед домом всегда пл весне с женой вдвоем собираем пластик, пакеты и прочий мусор...брошенный после посиделок молодых дегенератов...хватает чтстоты на пару дней обычно...потом все опять загаживают... слишком велик процент свиней в городе.... жаль....

Ответить

Гость

|

24.03.2015 17:42

ну теперь Гордей будет сидеть в Воронеже еще лет 20

Ответить

Гость

|

24.03.2015 17:43

Их всё меньше и меньше становится награждёнными подобными наградами- или уходят в мир иной или валят за кордон!

Ответить

Гость

|

24.03.2015 17:47

[img]http://newsreda.ru/wp-content/uploads/2010/10/nev.jpg[/img]

Ответить

top

|

24.03.2015 17:55

Также награжденные этим орденом: Потанин, Владимир Олегович (24 марта 2014 года) — генеральный директор ГМК «Норильский никель»[56]. Бачин, Сергей Викторович (24 марта 2014 года) — генеральный директор «Роза Хутор», председатель Совета директоров группы компаний «Агранта»[57]. Якунин, Владимир Иванович (24 марта 2014 года) — президент открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[58]. Вексельберг, Виктор Феликсович (24 марта 2014 года) — председатель совета директоров группы компаний «Ренова»[58]. Дерипаска, Олег Владимирович (24 марта 2014 года) — председатель наблюдательного совета компании «Базовый элемент»[58]. Миллер, Алексей Борисович (24 марта 2014 года) — председатель правления открытого акционерного общества «Газпром»[58]. Греф, Герман Оскарович (24 марта 2014 года) — президент, председатель правления Сберегательного банка Российской Федерации[58]. Соловьёв, Владимир Рудольфович (22 апреля 2014 года) — ведущий программ телеканала «Россия»[59].

Ответить

Гость

|

24.03.2015 17:57

А что же тогда, у нас жить всё хуже и хуже....За что орден то?!!!!!Ордена дают за подвиг или за то что человек жизнь положил на благо окружающих. Бред какой то...

Ответить

Гость

|

24.03.2015 17:58

Орден для олигархов!!! Браво!!!

Ответить

Гость

|

24.03.2015 18:01

Кака радость! В семье Гордеевых.А у нас всё по прежнему : цены ростут не только на продукты но и на услуги дворников!

Ответить

Гость

|

24.03.2015 18:08

Преступность зашкаливает, а ему ордена.

Ответить

Гость

|

24.03.2015 18:14

«за достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность» Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/314645.html я так горд за губернатора! жалко только что он губернатор в моей области :(

Ответить

Гость

|

24.03.2015 18:24

отличный повод уйти на залуженный отдых

Ответить

Гость

|

24.03.2015 18:29

"Не ту страну назвали Гондурасом..." (с)

Ответить

Гость

|

24.03.2015 18:31

МИИТ я также заканчивал но кроме знака у меня ничего нет и кстати я об этом - не жалею!

Ответить

Ship

|

24.03.2015 18:43

Воронеж оказался в хвосте рейтинга быстроразвивающихся городов России - ошибка 404. И как понимать данную награду, как за личную преданность?

Ответить

Гость

|

24.03.2015 18:46

За что??! Город беспорядочно застраивается, сельское хозяйство и животновотничество падает..

Ответить

Гость

|

24.03.2015 18:46

Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич. А.С.Пушкин

Ответить

Гость

|

24.03.2015 18:47

ОТ таких наград - задумаешься! Видно их принцип : чем хуже тем лучше?

Ответить

Гость

|

24.03.2015 18:54

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.

Ответить

peres

|

24.03.2015 18:55

Поздравляю, Алексей Васильевич! Заслуженно!

Ответить

stone

|

24.03.2015 19:03

За дороги, наверно.

Ответить

Гость

|

24.03.2015 19:17

[quote][b]top[/b] сегодня в 17:55 Также награжденные этим орденом: Потанин, Владимир Олегович (24 марта 2014 года) — генеральный директор ГМК «Норильский никель»[56].Бачин, Сергей Викторович (24 марта 2014 года) — генеральный директор «Роза Хутор», председатель Совета директоров группы компаний «Агранта»[57].Якунин, Владимир Иванович (24 марта 2014 года) — президент открытого акционерного общества «Российские железные дороги»[58].Вексельберг, Виктор Феликсович (24 марта 2014 года) — председатель совета директоров группы компаний «Ренова»[58].Дерипаска, Олег Владимирович (24 марта 2014 года) — председатель наблюдательного совета компании «Базовый элемент»[58].Миллер, Алексей Борисович (24 марта 2014 года) — председатель правления открытого акционерного общества «Газпром»[58].Греф, Герман Оскарович (24 марта 2014 года) — президент, председатель правления Сберегательного банка Российской Федерации[58].Соловьёв, Владимир Рудольфович (22 апреля 2014 года) — ведущий программ телеканала «Россия»[59]. [/quote] Все персоны, достойные подражания ! ;-)))

Ответить

Гость

|

24.03.2015 19:18

А медалька то заработана во времена ПУТЕНИЗМА в России, и нет её ни какой веры она лично от путена, но не от и не вместе с народом она назло и против всех, и этим всё сказано, так что Гордеев как говориться, будет как то так, то есть Скидывай парки..

Ответить

Гость

|

24.03.2015 19:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:47 ОТ таких наград - задумаешься! Видно их принцип : чем хуже тем лучше? [/quote] Кулакова бы вернуть, зажили бы как люди...

Ответить

Гость

|

24.03.2015 19:24

Это потому, что предстоит сократить более 1000 полицейских в области. И обеспечить правильные выборы при этом. Чтоб опять все проголосовали за Путина и Единую Россию.

Ответить

Гость

|

24.03.2015 19:25

попал губернатора Воронежской области начальника

Ответить

Гость

|

24.03.2015 19:28

Аргументы???? Ну все же, так хотелось бы знать, ну кроме личной преданности хозяину?[quote][b]peres[/b] сегодня в 18:55 Поздравляю, Алексей Васильевич!Заслуженно! [/quote]

Ответить

Гость

|

24.03.2015 19:30

Вам не угодишь!

Ответить

Гость

|

24.03.2015 19:32

Цель у Гордеева сейчас это медали, и не надо ему мешать в его устремлениях его, тем более это невозможно в сегодняшние времена.

Ответить

Гость

|

24.03.2015 19:55

за свинок, коровок, за сельское хозяйство. разве нет?

Ответить

Гость

|

24.03.2015 20:16

Не за-слу-жил !!!

Ответить

Гость

|

24.03.2015 20:36

За что?!!!!!!! За какие подвиги?

Ответить

Гость

|

24.03.2015 20:39

Глав районных администраций, которые разворовали колхозы, тоже награждают Орденом "За заслуги перед Отечеством. Но при этом у многих прорыты подземные ходы, чтобы было куда бежать "в случае чего". ))))

Ответить

Гость

|

24.03.2015 20:44

Не знаю, смеяться или плакать

Ответить

diver

|

24.03.2015 20:49

Это за что? За никель? Или за то, что у бывшего министра сельского хозяйства элитные коровы, купленные за фантастические суммы в валюте, дохнут сотнями? За "хорошие" дороги? За то, что в области цены растут быстрее, чем у соседей?

Ответить

Гость

|

24.03.2015 20:53

Наш Воронежский Народ проигнорировал такое действие президента в отношении Гордеева по известным народу причинам.

Ответить

Гость

|

24.03.2015 21:12

Сахалинского губера тоже недавно сначала наградили...

Ответить

Гость

|

24.03.2015 21:14

это чтоб пенсия больше была, готовят к скорому уходу или еще чему.

Ответить

Гость

|

24.03.2015 21:25

за то , что Воронеж оказался в хвосте развивающихся городов! Власть своих не "бросает" В небольшом городе практически ничего не делается, грязь кругом, про дороги молчу, и вся эта никчемная городская власть вместе с губернатором не заслуживает ничего хорошего это видно по их "работе"....живут на всяких откатах!

Ответить

Гость

|

24.03.2015 21:26

Вопрос Гордееву, окуда в нашем городе при численности города Воронеж в 850 тысяч жителей в короткое время прибавилось население в больше чем в 200 тысяч человек и город Воронеж за короткое время стал городом миллиончиком, при всём при том что вся статистика показывала вымерзание населения по московским правилам, и что дала городу Воронеж такая подделка и подлог по увеличению численности.

Ответить

Гость

|

24.03.2015 21:46

Народ Воронежа и области заслуживает болше чем это действие в отношении Гордеева который ни как не мог заслужить такой награды на нашей земле. Я считаю что Гордеев должен отчитаться перед народом за такое внимание к нему лично Путина и награждению его таким орденом будучи в на нашей земле в должности губернатора Воронежской области, тех обоснований которые предоставлены будет маловато и недостаточно для такой награды, и наверное там даже нарушена процедура награждения такой наградой , таких лиц как Гордеев и того списка награждённых. У Л.И Брежнева, Горбачёв отобрал награду после его смерти , заслуженную им звезду по праву в одно время при разрушении СССР.

Ответить

Гость

|

24.03.2015 21:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:12 Сахалинского губера тоже недавно сначала наградили... [/quote] + 1000 000

Ответить

Гость

|

24.03.2015 22:00

Как Гордеев мог , будучи в этой должности, заработать такую награду, непонятно....

Ответить

БУСИHKA

|

24.03.2015 22:07

какие то вы сегодня возбужденные, простые воронежцы тронь вас и судорги пойдут

Ответить

Гость

|

24.03.2015 22:17

[quote][b]БУСИHKA[/b] сегодня в 22:07 какие то вы сегодня возбужденные, простые воронежцытронь вас и судорги пойдут [/quote] Это ещё не всё, тут предмодерация, и большая часть гнева не вошла в комментарии по признакам цензуры в пользу Гордеева, но судя по всему в пользу Гордеева хоть и предмодерация всего лишь один процент, ему и его лживой структуре в городе Воронеж уже нет доверия, а в связи с этим действием и возникло какое то оторопение на фоне рейтинга Путина, но судя по коментариям он какой то ни такой как нам показывают и наверное ниже чем 50 процентов.

Ответить

Гость

|

24.03.2015 22:20

[quote][b]БУСИHKA[/b] сегодня в 22:07 какие то вы сегодня возбужденные, простые воронежцытронь вас и судорги пойдут [/quote] Всё очень просто, нас распирает от гордости за Гордеева в связи с вручением этой награды, не имеет ни какого значения что у нас в этой должности её ни как не заработать ни как.

Ответить

Гость

|

24.03.2015 22:29

[quote][b]БУСИHKA[/b] сегодня в 22:07 какие то вы сегодня возбужденные, простые воронежцытронь вас и судорги пойдут [/quote] Привет, Гордей! Поинтереснее ник не мог придумать?

Ответить

БУСИHKA

|

24.03.2015 22:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:26 Вопрос Гордееву, окуда в нашем городе при численности города Воронеж в 850 тысяч жителей в короткое время прибавилось население в больше чем в 200 тысяч человек и город Воронеж за короткое время стал городом миллиончиком, при всём при том что вся статистика показывала вымерзание населения по московским правилам, и что дала городу Воронеж такая подделка и подлог по увеличению численности. [/quote] знакомый слог это вы, страдалец?

Ответить

Гость

|

24.03.2015 23:30

Да уж, на счколько понизилась значимость и унижена эта награда в связи с назначением ею Гордеева, и того списка в купе котом проходило это жалкое действия от имени государства в лице Путина, тем самым заставив изменить мнение о самом Путине и его адекватности, позорное действие и даже гнусностью попахивает неприемлемости этих действий.

Ответить