Прислать новость

В Воронеже неизвестные изувечили собаку и бросили умирать на улице

В настоящее время животное уже перенесло тяжелейшую операцию и ждет помощи от воронежцев

24.03.2015 15:06

Изувеченное животное заметили активисты общественной организации "Дора" на улице Одинцова в Железнодорожном районе Воронежа 21 марта. Когда они увидели истекающую кровью собаку, то не могли сдержать слез — живодеры отрезали животному уши и хвост. Собака просто умирала у одного из домов.

— Смотреть на собачку действительно нельзя спокойно. Это просто какой-то фильм ужасов. Я сама отворачивала лицо, — говорит волонтер "Доры" Ольга Бондарева-Игнатова. — Мы доставили несчастную в ветклинику, где ей была сделана сложнейшая операция. Собака и сейчас находится у врачей. Если бы вы видели, что происходило, когда врачи обрабатывали ей раны! Она плакала от боли, скулила, но лизала мои руки, будто благодаря за спасение.

По словам Ольги, изувеченная собака похожа на помесь пород — у нее даже стриженая мордочка.

— Сложно сказать, была ли она домашней, исхудавшая она очень. Может, ее давно и выбросили, — рассказала Ольга.

Теперь спасенной собаке предстоит трудное лечение и реабилитация, на которые необходимы немалые средства. По словам волонтеров "Доры", они боятся, что средств может не хватить.

— Одни сутки в ветклинике, в которой находится собачка, обходятся в 794 рубля. Как только мы разместили информацию об изуродованном животном у нас в группе в соцсетях, за три дня люди собрали 17 тысяч рублей, — рассказывает Ольга. — Что будет дальше — не знаю.

По словам воронежцев, это не первый случай издевательств над животными, которые происходят на улице Одинцова. Осенью 2014 год неизвестные отрезали собаке часть языка, затем была найдена кошка, у которой отрезали веки. Как рассказала Ольга, юрист "Доры" готовит заявление в полицию о последнем случае живодерства.

Все, кто желает помочь собаке, изуродованной людьми, или узнать о состоянии ее здоровья, могут зайти в группу "Дора" во "ВКонтакте" http://vk.com/priyt_dora

 

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (51)

Гость

|

24.03.2015 15:09

в железнодорожном районе Воронежа

Ответить

Гость

|

24.03.2015 15:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:35 Кругом моральные уроды! Так и людей резать начнут! [/quote] Каждый день режут!

Ответить

Гость

|

24.03.2015 15:19

кто-то нам пару дней назад писал, что собаки опасны и мешают людям жить. Тогда пойдите в ветклинику и скажите тоже самое этой собачке

Ответить

Гость

|

24.03.2015 15:21

Сколько читаю про такие случаи, и поражаюсь!! Разве можно так?? это живое существо, вы попробуйте себе отрезать уши, как вам?? будет больно?? Для чего вы это делаете, с какой целью??

Ответить

Гость

|

24.03.2015 15:23

Это кто-то критиков зоозащитников, решил на деле показать, как нужно бороться с бездомными животными...

Ответить

Гость

|

24.03.2015 15:31

Просим написать в группу Доры, если Вы располагаете какой-либо информацией об этой собаке.

Ответить

Гость

|

24.03.2015 15:32

какой кошмар! у меня в голове не укладывается-как можно издеваться над живым существом. как можно ему боль причинять... прогнившие люди, таких надо в психбольницу положить. адекватный такое не сможет сделать. ничего человеческого нет в них...

Ответить

Гость

|

24.03.2015 15:35

Кругом моральные уроды! Так и людей резать начнут!

Ответить

Гость

|

24.03.2015 15:37

а вот таких изуверов надо ставить на учет в полиции, нельзя быть одновременно жестокими с животными и добрыми с людьми, они потенциальная угроза для всех.

Ответить

Гость

|

24.03.2015 15:46

тоже не понимаю, что за отморозки это делают!!!!

Ответить

Гость

|

24.03.2015 15:52

******* это,а не люди..Их бы поймать и тоже самое с ними сделать!!!

Ответить

Собачку очень жаль! Такое могли с ней сделать только 100%-ые выродки!

Ответить

Гость

|

24.03.2015 16:17

это её собаки погрызли. там типа собачья свадьба была, куда деньги переводить?

Ответить

Гость

|

24.03.2015 16:19

Как конкретно помочь именно этой собачке? Я не очень поняла, заглянув в соцсеть. Продублируйте, пожалуйста.

Ответить

Гость

|

24.03.2015 16:22

у меня во дворе ночью постоянно лает собака, днем это чудовище спит, а ночью лает. Признаюсь, очень хочется от нее избавиться. Но каким уродом надо быть, чтобы так поглумиться над животинкой. Знал одних высерков, они птицам глаза оловом выжигали, петарды к ним привязывали. Один подох, другой вроде в тюрьме.

Ответить

Гость

|

24.03.2015 16:29

нихрена себе! там не моральные уроды, там психически больной поциент обитает в этом районе... часть языка, веки, это патология у товарища, его надо пожизненно закрывать в психушку

Ответить

Гость

|

24.03.2015 16:31

*****, слов нет как такое можно сделать.... вот кого отстреливать надо и изолировать от общества...

Ответить

Гость

|

24.03.2015 16:33

Те, кто так сделали, конечно, уроды. Смущает одно: уж больно к месту оказались собачьи "правозащитники". За углом стояли?

Ответить

Гость

|

24.03.2015 16:34

нужно очистить город об бездомных собак, а всем домашним чипы вживить, по которым владельца определять:поймали с чипом - владельцу штраф и счет на ее пожизненной содержание в приюте. + ДНК всех домашних собак сразу в базу заносить: поймали без чипа - по ДНК определить владельца собаки или владельца родителей собаки и опять же штраф и счет на содержание. А то зоолюбы только орать горазды и собак разводить, а содержать их должно почему-то государство за счет моих налогов!

Ответить

Гость

|

24.03.2015 16:45

а уверены,что отрезали???есть вариант -отгрызли

Ответить

Гость

|

24.03.2015 16:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:22 у меня во дворе ночью постоянно лает собака, днем это чудовище спит, а ночью лает. Признаюсь, очень хочется от нее избавиться. Но каким уродом надо быть, чтобы так поглумиться над животинкой. Знал одних высерков, они птицам глаза оловом выжигали, петарды к ним привязывали. Один подох, другой вроде в тюрьме. [/quote] Нужно днем не давать ей спать!

Ответить

Гость

|

24.03.2015 16:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:19 Как конкретно помочь именно этой собачке? Я не очень поняла, заглянув в соцсеть. Продублируйте, пожалуйста.[/quote] Я сейчас съездил в клинику Здоровье животных на ул. Волгоградская (собака там) и оставил немного денег для собаки Малышки

Ответить

Гость

|

24.03.2015 16:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:22 у меня во дворе ночью постоянно лает собака, днем это чудовище спит, а ночью лает. Признаюсь, очень хочется от нее избавиться. Но каким уродом надо быть, чтобы так поглумиться над животинкой. Знал одних высерков, они птицам глаза оловом выжигали, петарды к ним привязывали. Один подох, другой вроде в тюрьме. [/quote] правильно. такие уроды так и заканчивают. у нас во дворе это 20 лет назад было. такой же выродок жил. котят убивал. так его самого в тюрьме и прибили. это конченые люди.

Ответить

FoxLabsRus

|

24.03.2015 17:00

У Дора денег достаточно много и собирать на одну собаку это полный бред и желание собрать большую сумму в своих целях

Ответить

Гость

|

24.03.2015 17:09

Слов нет, одни матюки. Найти бы того, кто это сделал, и его также обработать. Чтоб неповадно было. Нет, я сама считаю, что агрессивные собачьи стаи надо убирать с улиц (пусть и методом усыпления, но мгновенного и безболезненного), но такое... и главное, собачка небольшая. упырюги, крупную зубастую псину не тронули, побоялись видать. нашли беззащитную животинку.

Ответить

Гость

|

24.03.2015 17:17

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:34 нужно очистить город об бездомных собак, а всем домашним чипы вживить, по которым владельца определять:поймали с чипом - владельцу штраф и счет на ее пожизненной содержание в приюте. + ДНК всех домашних собак сразу в базу заносить: поймали без чипа - по ДНК определить владельца собаки или владельца родителей собаки и опять же штраф и счет на содержание.А то зоолюбы только орать горазды и собак разводить, а содержать их должно почему-то государство за счет моих налогов![/quote] А вы не думали, что собак выбрасывают такие же равнодушные как вы? Умерла мать-отец, а животинку их пристроить некуда, да и некогда - вот и выбрасывают детки умерших родителей. Развелись супруги, а животное из общего стало ненужным и т.д. Не надо снимать ответственность и перекладывать на зоозащитников, чтобы решить ситуацию, нужна помощь всех. А конкретно ваши налоги ещё много на что идут, на содержание зэков например...

Ответить

Гость

|

24.03.2015 17:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:19 Как конкретно помочь именно этой собачке? Я не очень поняла, заглянув в соцсеть. Продублируйте, пожалуйста. [/quote] http://vk.com/wall-47891289_30463

Ответить

Гость

|

24.03.2015 17:39

хотя справедливости ради можно сказать, что не только люди такие жестокие, те же самые собаки и котят раздирают и т.д., но человек должен быть на особом контроле общества если у него звериные повадки

Ответить

Feromonа

|

24.03.2015 18:55

Лучше бы сразу убили , чем так издеваться .

Ответить

Гость

|

24.03.2015 19:00

Бедная собака!

Ответить

Гость

|

24.03.2015 19:06

На сколько я знаю у собаки отрезан хвост и уши вплоть с частью кожи с черепа((( в любом случае человек приручил этих животных и должен о них заботится! Почитаешь комментарии и становится жутко от такого количества озлобленных и бессердечных людей! А по поводу того,что Дора деньги лопатой гребет... Вы хоть что то знаете о том как накормить и уделить хотя бы минуту для каждого обитателя? Языком чесать каждый горазд,а накормить голодного щенка -единицы!

Ответить

Гость

|

24.03.2015 20:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:33 Те, кто так сделали, конечно, уроды. Смущает одно:уж больно к месту оказались собачьи "правозащитники".За углом стояли? А что вас смущает? Что собака не умерла? А уродов у нас пол-города почитайте комменты к предыдущим статьям! [/quote]

Ответить

УКР_

|

24.03.2015 20:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:06 На сколько я знаю у собаки отрезан хвост и уши вплоть с частью кожи с черепа [/quote] А точно отрезаны, а не обглоданы уродливой бойцовой собакой на радость нелюдю хозяину?

Ответить

Alex83

|

24.03.2015 20:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:52 ******* это,а не люди..Их бы поймать и тоже самое с ними сделать!!! [/quote] Да,если увижу такое,самим им уши поотрезаю.

Ответить

Гость

|

24.03.2015 20:55

Меня просто убивает необразованность, тупость некоторых здесь высказывающихся о том, что зоозащитники якобы "разводят" собак... Беда в том, что быдловатое население не желает знать, что такое стерилизация и ответственность по содержанию собаки и кошки! Пока не не примут закон об обязательной стерилизации и ответственности хозяев, толку не будет! Пока не будет наказание за жестокое обращение с животными. толку не будет! Уродов мы, нормальные люди должны знать в лицо!

Ответить

Гость

|

24.03.2015 21:05

Люди! Как же я вас ненавижу за то, что вы такие НЕЛЮДИ! Гореть вам в аду! Часто читаю в комментариях призывы убивать собак. Те, кто их пишет косвенно виновен в страданиях этой несчастной собаки. Твари, которые совершили это, начитались ваших комментариев и теперь чувствуют себя героями. Прошу вас, остановите в себе жестокость даже в мыслях и словах, ведь кто-то может воплотить это в жизнь. И кто знает, до чего это может дойти. Возможно, завтра захотят так поступить с вашими детьми! Особая просьба к "Моё" - поменьше публикаций, разжигающих жестокость и побольше добрых и светлых, которые показывают, к чему должен стремиться каждый из нас! Вот пример такой статьи http://m.moe-online.ru/news/view/314520.html. Я плакала от восхищения, читая ее.

Ответить

Гость

|

24.03.2015 21:10

я бы пристрелил этих уродов не задумываясь!!!

Ответить

Гость

|

24.03.2015 21:14

народ,давайте по факту...не будем обсуждать упырей,которые радуются этому событию,и именно с этой собачкой,и вообще,это нелюди,такие же как и те,кто это сделал.Поймите одно, 99% маньяков начинали с животных,это факт. Потом были дети,взрослые. Представьте себе,хоть на секунду,каким существом надо быть,чтобы такое сделать! Если кто-нибудь когда нибудь спас хоть одно животное,тот подтвердит-КАК ОНИ ХОТЯТ ЖИТЬ! А если кто о хочет помочь Малышке то реквизиты есть вконтакте на сайте доры.

Ответить

Don.Rumata

|

24.03.2015 21:58

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 20:55 Меня просто убивает необразованность, тупость некоторых здесь высказывающихся о том, что зоозащитники якобы "разводят" собак... Беда в том, что быдловатое население не желает знать, что такое стерилизация и ответственность по содержанию собаки и кошки! Пока не не примут закон об обязательной стерилизации и ответственности хозяев, толку не будет! Пока не будет наказание за жестокое обращение с животными. толку не будет! Уродов мы, нормальные люди должны знать в лицо! [/quote] Определенно, после стольких оскорблений в адрес нормальных людей, "зоозащитникам" не стоит рассчитывать на их понимание и поддержку.

Ответить

Don.Rumata

|

24.03.2015 22:03

Как вовремя появилась изувеченная собака! Аккурат сразу после акции зоофилов, сразу после поездки Шамарина в Москву, письма Бриджит Бордо и резко негативного настроя адекватной части общества против расходования бюджетных денег на бродячих собак (в то время, когда сокращаются расходы на медицину и социалку). Невольно вспоминается чрезвычайно "вовремя" сбитый малазийский "Боинг" и другие известные провокации.

Ответить

Гость

|

24.03.2015 22:17

К сожалению, как - то видел молодых идиотов - школьников, которые поджигали собаку - что -то к ней привязывали и поджигали. сказал слова разные, типа чтож вы делаете, собака от них вырвалась и убежала. Однако, один я заметил пакость, пацанов было много, кого они подожгут в следующий раз и что по этому поводу их родители думают, не знает никто.

Ответить

Галка

|

24.03.2015 22:18

[quote][b]Don.Rumata[/b] сегодня в 22:03 Как вовремя появилась изувеченная собака! Аккурат сразу после акции зоофилов, сразу после поездки Шамарина в Москву, письма Бриджит Бордо и резко негативного настроя адекватной части общества против расходования бюджетных денег на бродячих собак (в то время, когда сокращаются расходы на медицину и социалку). Невольно вспоминается чрезвычайно "вовремя" сбитый малазийский "Боинг" и другие известные провокации. [/quote] эту собаку изуродовали, потому что она не бойцовской породы ( сразу бы тогда без рук остались). Где гарантия, что в следующий раз на месте этой собаки не окажется беззащитный ребенок, не способный дать отпор? Так что не нужно ёрничать по этому поводу.

Ответить

Don.Rumata

|

24.03.2015 22:24

[quote][b]Галка[/b] сегодня в 22:18 Где гарантия, что в следующий раз на месте этой собаки не окажется беззащитный ребенок, не способный дать отпор? [/quote] Нет таких гарантий. Встречные вопросы. А где гарантия, что увечья - это не дело рук самих зоолюбов, которым нужен был весомый аргумент в споре с адекватной частью жителей города? Где гарантия, что в следующий раз жертвой зоозащитников не станет ребенок? Что зоозащитники не пойдут и не раскидают отраву в детском саду, чтобы получить еще более весомый "аргумент" в споре с здравомыслящими людьми?

Ответить

УКР_

|

24.03.2015 22:33

Странно, Шамарина опустили и прочих скотоводов зачмырили у Малахова, и тут патруль волонтёров , денно и нощно блукающий по Воронежу, "случайно" нашёл собаку, изуродованную бойцовой собакой...

Ответить

Гость

|

24.03.2015 22:45

[quote][b]УКР_[/b] сегодня в 22:33 Странно, Шамарина опустили и прочих скотоводов зачмырили у Малахова, и тут патруль волонтёров , денно и нощно блукающий по Воронежу, "случайно" нашёл собаку, изуродованную бойцовой собакой... [/quote] измученной человеком

Ответить

Гость

|

24.03.2015 22:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:19 кто-то нам пару дней назад писал, что собаки опасны и мешают людям жить. Тогда пойдите в ветклинику и скажите тоже самое этой собачке [/quote] не надо издеваться над животным, собак, особенно опасных, нужно ликвидировать безболезненно, а катэ вообще не трогать

Ответить

Гость

|

24.03.2015 23:01

[quote][b]Галка[/b] сегодня в 22:18 Don.Rumata сегодня в 22:03Как вовремя появилась изувеченная собака! Аккурат сразу после акции зоофилов, сразу после поездки Шамарина в Москву, письма Бриджит Бордо и резко негативного настроя адекватной части общества против расходования бюджетных денег на бродячих собак (в то время, когда сокращаются расходы на медицину и социалку). Невольно вспоминается чрезвычайно "вовремя" сбитый малазийский "Боинг" и другие известные провокации. эту собаку изуродовали, потому что она не бойцовской породы ( сразу бы тогда без рук остались). Где гарантия, что в следующий раз на месте этой собаки не окажется беззащитный ребенок, не способный дать отпор? Так что не нужно ёрничать по этому поводу. [/quote] галка - супер, ей в журналюги нужно идти

Ответить

Гость

|

24.03.2015 23:12

Какими же ... нужно быть,чтобы так поступить с животным!!!!Сколько боли ей пришлось и приходится переносить,по вине каких то .....Как вас земля таких носит???А самое главное зачем?

Ответить

Гость

|

24.03.2015 23:15

Очень очень жаль собачку.....пусть у нее все будет хорошо,хотя понимаю,что это теперь невозможно.....Вспоминаются слова: "Они для нас страница в жизни,а мы для них и есть вся жизнь.."

Ответить

УКР_

|

24.03.2015 23:24

https://youtu.be/YWJtHcRt7LI Посмотрите в передаче Малахова на отца, сына которого съели собаки... Может совесть проснётся.

Ответить

Гость

|

24.03.2015 23:26

какие же все умные, не зная ситуации до конца-начинают судить!!! девушка написала пост что в ее подъезде сидит собака с отрезаными ушами и хвостом, и попросила чтоб собаке помогли. а глупые версии типа зоозащитники сами сделали-плод больной фантазии.

Ответить