«Россошь» начала четвертьфинал МХЛ с победы

Молодёжка «Бурана» в упорном матче на выезде обыграла «СКА-Варягов»

23.03.2015 15:39

1918

Хоккейный клуб «Россошь» 22 марта провёл первый матч четвертьфинальной серии плей-офф первенства МХЛ против питерской команды «СКА-Варяги». Игра прошла на домашней площадке противника в посёлке им. Морозова, неподалёку от Санкт-Петербурга.

Несмотря на то что в регулярном чемпионате «Россошь» в конференции «Запад» заняла первое место, а «СКА-Варяги» с отставанием в 44 очка только седьмое, питерская команда уже доказала, что она очень опасный соперник. В 1/8 финала «СКА-Варяги» выбили из турнира «Дмитров», считавшийся одним из фаворитов розыгрыша Кубка регионов.

В первом четвертьфинальном матче счёт открыли хозяева. На 5-й минуте форвард «СКА-Варягов» Никита Дыняк нанёс неотразимый бросок в дальнюю девятку ворот Виталия Пантыкина — 1:0.

Однако ещё до перерыва «Россошь» отыгралась. Никита Букия продемонстрировал индивидуальное мастерство и, обыграв защитника, поразил ворота хозяев — 1:1.

Во втором периоде «Россошь» вышла вперёд. Отличился Александр Николишин — 1:2. До конца матча этот счёт уже не изменился, несмотря на то что «Россошь» превзошла соперника по броскам в створ ворот более чем в два раза (17:39).

Молодёжка «Бурана» повела в серии до трёх побед — 1:0. Следующий матч серии состоится уже сегодня, 23 марта, снова на площадке клуба «СКА-Варяги». Начало в 19.00. Текстовую трансляцию матча можно посмотреть здесь. На сайте «СКА-Варягов» планируется видеотрансляция

В Россоши команды сыграют 26 и, если будет необходимость, 27 марта.