Экологи просят воронежцев посидеть при свечах

28 марта состоится ежегодная международная акция "Час Земли"

23.03.2015 12:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Управление экологии призывает всех воронежцев и гостей города принять участие в акции "Час Земли". "Час Земли" — это глобальная  международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF), которая ежегодно проводится в последнюю субботу марта. Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы.

Смысл этой акции — привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к будущему планеты и призвать к бережному отношению к ресурсам Земли. В акции наряду с рядовыми гражданами участвуют тысячи организаций по всему миру. Поскольку это абсолютно добровольная акция, люди сами решают, сколько и какие электрические приборы они выключат, а городские власти инициируют выключение подсветки городских объектов.

Организаторы акции в целях безопасности не рекомендуют отключать электрические приборы, обеспечивающие безопасность жизнедеятельности граждан (уличное освещение, аэронавигационные огни, светофоры и др.). На сегодняшний день «Час Земли» является самой массовой общественной акцией в истории человечества.

Все желающие поучаствовать в акции должны отключить свет и другие электроприборы 28 марта с 20.30 до 21.30.

Впервые идея выключить электричество на час с целью демонстрации своей солидарности в борьбе за охрану окружающей среды была реализована WWF в 2007 году в масштабах одного города — Сиднея (Австралия). Уже на следующий год к акции приобщилось более 100 миллионов человек в 35 странах мира.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.