Александр Градский в Воронеже: «Сколько живу, в стране всегда кризис»

Артист предположил, что кризис нужен для того, чтобы люди были в тонусе и не расхолаживались

21.03.2015 16:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

После того как в эфире Первого канала успешно прошли три сезона проекта «Голос», сложно найти человека, который не знал бы Александра Градского. Участие в качестве наставника в шоу добавило популярности и без того известному артисту. Неудивительно, что на выступление Градского в концертный зал Сити-парка «Град» Event-Hall 20 марта пришли больше тысячи человек.

Как всегда пунктуальный Александр Борисович начал концерт минута в минуту. После первых композиций он попросил включить свет в зале, чтобы рассмотреть зрителей и поприветствовать их.

— И как вам только не надоело ходить на мои концерты столько лет, — улыбнулся Градский. — Я удивлён, что вас сегодня так много собралось. Воронеж очень музыкальный город. Я сегодня в магазин зашёл, еле вышел — меня сразу окружили и стали брать автографы.

Концерт в Воронеже Градский приурочил сразу к двум юбилеям — своему 65-летию и 50-летию творческой деятельности. Гастрольный тур певец так и назвал «65/50». Градский — чуть ли не самая заметная фигура в отечественной музыке. Его считают одним из основателей русского рока. Александр Градский занимался этим направлением музыки и создавал рок-группы, когда рок был в нашей стране под запретом. К тому же Градский обладает идеальным слухом и голосом в три с половиной октавы. Неудивительно, что во всех трёх сезонах «Голоса» побеждали подопечные Александра Борисовича, самого опытного наставника: Дина Гарипова, Сергей Волчков и Александра Воробьёва. Кстати, на концерте Градский своему участию в «Голосе» с изрядной долей самоиронии посвятил шутливую песню 1987 года «Мы не ждали перемен».

Не приветствовал Александр Градский на концерте фотосъёмку. Артист признался, что щёлканье фотоаппаратов его сбивает и он отвлекается от музыки.

— От фотоаппаратов я как-то напрягаюсь. Давайте я вам сейчас попозирую, а потом вы не будете снимать, — предложил Градский поклонникам и кокетливо покрутился на сцене.

В перерывах между песнями Градский делился со зрителями своими детскими воспоминаниями. Он в лицах рассказывал, как любил читать стихи гостям, а чтобы его было лучше слышно, забирался на табурет. Особенно зрителей повеселили истории о том, что Градский частенько гулял с друзьями по лесу и горланил неприличные песни. Конечно, не обошёл артист и актуальные темы.

— Сколько живу, в стране всегда кризис, — сказал Александр Борисович. — И двадцать лет назад, и пять лет назад. Это, видимо, чтобы мы не расхолаживались и держали себя в тонусе.

Поделился Александр Градский со зрителями своим радостным событием — весной в Москве у него откроется Музыкальный театр, о котором он мечтал около двадцати лет. Своему новому проекту он планирует посвящать всё своё время, поэтому, по его словам, Воронеж стал предпоследним городом, где проходят его гастроли. Впрочем, и в прошлом году во время концерта в театре оперы и балета Градский говорил воронежским поклонникам, что он устал от гастролей и планирует их прекращать. Тем не менее год спустя он вновь приехал в наш город, так что не исключено, что артист в очередной раз передумает.

Во время почти двухчасового концерта поклонники заслушивались ариями, романсами и хитом «Как молоды мы были», который Градский поёт практически на всех выступлениях. В благодарность зрители долго аплодировали Александру Борисовичу и завалили артиста цветами. В свою очередь, Градский пригласил воронежцев посетить его новый театр.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.