Прислать новость

После митинга в поддержку бездомных животных активисты решили подать в суд на власти

Зоозащитники обвиняют власти в бездействии

21.03.2015 15:32

Сегодня, 21 марта, в Воронеже рядом с памятником Пятницкому прошла акция зоозащитников под названием «Нет расстрелу!». На ней собралось не более 30 человек, которые обеспокоены проблемами бездомных собак в Воронеже.

Неравнодушные горожане вышли, чтобы привлечь внимание власти к проблеме бездомных животных и к нынешней политике муниципалитета, которая, по мнению активистов, бессмысленна в этом направлении.

Владелец приюта «Дора» Юрий Шамарин говорит, что на обустройство его организации до должного уровня нужно всего порядка 2,5 млн рублей, а на годовое содержание — порядка 6 млн рублей. За эти деньги они могут стерилизовать сотни собак. Стерилизация сучки стоит 1 500 рублей, а кастрация кобеля обойдётся примерно в 800 — 1 000 рублей. А после отпустить этих животных обратно в город, при этом эти особи займут определённый ареал и не будут размножаться.

По данным зоозащитника Анны Ворониной, на закрытом совещании в мэрии было озвучено, что на отстрел собак в этом году власти планирует потратить 8 млн рублей. Конечно, это отстрел не пулями, а препаратами, которые убивают животное. Вот об этой арифметике и хотели заявить зоозащитники. Отстрел, на их взгляд, не эффективнее, а деньги эти можно потратить с умом.

На этой неделе Юрий Шамарин побывал на передаче «Пусть говорят», которая выходи в эфир на Первом канале, где обсуждались вопросы его приюта. Он рассказал, что на его стороне выступили сёстры Зайцевы и ряд других известных людей. Выпуск программы должны показать в понедельник, 23 марта.

На самом митинге активисты раздавали листовки, в которых призывали людей быть неравнодушными к проблеме бездомных животных. В этих листовках содержится памятка на случай, если воронежцы столкнутся с жестоким обращением с животными. В памятках сказано, что в таких случаях необходимо вызвать полицию, и, если вы видите, что животных отстреливают, надо написать заявление об увиденном.

Дело в том, что закон не позволяет отстреливать животных. Региональное законодательство предполагает только отлов животных и их стерилизацию. Но закон, по мнению активистов, не исполняется. По итогам митинга активисты планируют подать на органы муниципальной власти в суд за бездействие.

Автор новости:

Кирилл УСОЛЬЦЕВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (175)

3docnight 3docnight

|

21.03.2015 15:38

Они не пнимают все сложность ситуации в стране .

Гость

|

21.03.2015 15:50

А какая взаимосвязь между стерилизацией и агрессией животного? Можно подумать, что станет легче, если покусает стерилизованная собака. Недавно в районе бама лежал труп животного( может машина сбила, там дорога рядом), что-то не спешили зоозащитники его убрать.

Гость

|

21.03.2015 15:52

[quote][b]securityhc[/b] сегодня в 15:38 Они не пнимают все сложность ситуации в стране .[/quote] А ты понимаешь ? ))) Ситуация эта схожи с булгаковской разрухой, которая, как известно в головах, а не в клозетах!

Гость

|

21.03.2015 15:54

Любители бездомных животных ! Если вы их так любите ну заберите домой пару собак.Почему я должен страдать от бродячих собак сейчас и без этого полно опасностей!На выезде по Ростовской трассе нашли десятки дохлых лис это результат эксперимента хозяина Шиномонтажа расположенного на перекрёстке Димитрова и дороги на кладбище!Они не только гусей пытались развести но даже лис на меховые изделия! У вас есть возможность - восстановить справедливость!

Гость

|

21.03.2015 15:56

Пусть лучше господа зоозащитники раздадут памятки, кого вызывать в случае укуса бродячей собаки. На 8 миллионов засмотрелись? Конечно, хочется часть откусить, а то все чиновникам достанется. А собаки как кусали, так и будут кусать жителей. Могу пригласить Шамарина и Воронину на прогулку по ул. Артамонова и Одинцова - там для них рай. С сотню собак контролируют территорию. Выйти на прогулку с ребенком - опасное испытание. Интересно, что говорят зоозащитники, когда кусают ИХ детей?

Гость

|

21.03.2015 15:57

Молодцы!!!!!! жалко не было информации о проведении митинга, знала бы обязательно пришла!!!!!

Гость

|

21.03.2015 16:10

а лис за что поубивали?

Гость

|

21.03.2015 16:14

Люди! Будьте милосерднее! я забрала с улицы собаку и трех кошек. Очень их люблю и они отвечают взаимностью. Будьте добрее к другим существам, которые живут на нашей планете! Расстрел- не выход, хоть и самый простой путь. Мы, люди, часто ведем себя, как бездушные и эгоистичные машины для убийства. Желаю всем мира!

Feromonа

|

21.03.2015 16:23

Знакомые лица :)

Гость

|

21.03.2015 16:27

[quote][b]Владимир (гость)[/b] сегодня в 15:56 Пусть лучше господа зоозащитники раздадут памятки, кого вызывать в случае укуса бродячей собаки. На 8 миллионов засмотрелись? Конечно, хочется часть откусить, а то все чиновникам достанется. А собаки как кусали, так и будут кусать жителей. Могу пригласить Шамарина и Воронину на прогулку по ул. Артамонова и Одинцова - там для них рай. С сотню собак контролируют территорию. Выйти на прогулку с ребенком - опасное испытание. Интересно, что говорят зоозащитники, когда кусают ИХ детей? [/quote] Владимир, вы думаете, что говорите? или вам голова - для того, чтобы в неё есть? Где логика?

Гость

|

21.03.2015 16:31

[quote][b]Владимир (гость)[/b] сегодня в 15:56 Пусть лучше господа зоозащитники раздадут памятки, кого вызывать в случае укуса бродячей собаки. На 8 миллионов засмотрелись? Конечно, хочется часть откусить, а то все чиновникам достанется. А собаки как кусали, так и будут кусать жителей. Могу пригласить Шамарина и Воронину на прогулку по ул. Артамонова и Одинцова - там для них рай. С сотню собак контролируют территорию. Выйти на прогулку с ребенком - опасное испытание. Интересно, что говорят зоозащитники, когда кусают ИХ детей? [/quote] Владимир пожалуйста, думайте головой

Гость

|

21.03.2015 16:47

ой ой ой супер митинг - чучело на чучеле сидит и чучелом погоняет )) и вот это нам еще преподносят как новость дня )) активисты решил )))

УКР_

|

21.03.2015 16:54

Что интересно, недалеко находится Воронежский антирабический центр на пр-кт. Революции, 48А. Жалко, что родители детей, которых туда водят, не знали про эту махинакцию... Во сяком случае я туда ходил, когда меня укусила породистая образина на кривых ножках и страшной рожей. Хорошо что это была щень, плохо что она была без намордника. И там я видел детишек, которых приводили с забинтованными ранами... 7 инъекций кстати было . У нас недавно на БАМе отравили стаю из примерно 10 диких зверей, обитающих в кустах недалеко от детской площадки. Некоторые их подкармливали... Детей им не жалко... Так вот я не травил, но жалости нет. Потому что я видел израненных детей. И не хочу сам убивать, если нападут. Но отвёртка всегда со мной. Мне человек ближе, чем животное...

Гость

|

21.03.2015 17:00

себестоимость одной вкусняшки для выпила одной единицы биомусора порядка 15 рублей. 8500000 на стрилизацию 100 собак это просто распил, как и вся эта гнилая система, кусают не тем что отрезают, люди, не забывайте о том, что случилось недавно в Чите и до этого не раз было в других городах. Не допустим гибели людей в угоду кучке психов и мошенников. Сделайте город безопаснее.

Гость

|

21.03.2015 17:01

[quote][b]1 (гость)[/b] сегодня в 15:50 А какая взаимосвязь между стерилизацией и агрессией животного? Можно подумать, что станет легче, если покусает стерилизованная собака. Недавно в районе бама лежал труп животного( может машина сбила, там дорога рядом), что-то не спешили зоозащитники его убрать. [/quote] прямая, стерилизованные суки злее, именно такое хотят выпустить на улицы

УКР_

|

21.03.2015 17:05

Вот что интересно, зоофилы хотят, чтобы было как в Европе - стерилизация, питомник, целование в мохнатый зад... А сами ни шиша как европейцы не поступают. В подавляющем большинстве скотину выгуливают без намордников, иногда с поводками, а уж как в Европе носить с собой совок и пакет для сбора даров - да вы шо... Вот в суд животноводы подают, по-европейски всё... А что им мешает самим быть европейцами и цивилизованно выгуливать скотину?

Гость

|

21.03.2015 17:06

ну хоть за животных эти власти ответят пере судом с правильно вынесенным этим судом решением, конечно же в пользу властей, а я вот понимаю что под этим всет таится обычная сложная схема, так как кто то хотит опять бабло отжать из бюджетов и только. Заведёт себе десяток сук бездонмных и будет щенков на улицы во всяких местах разбрасывать и подбрасывать, это я к примеру, и после жать своё .

Гость

|

21.03.2015 17:13

[quote][b]Владимир (гость)[/b] сегодня в 15:56 Пусть лучше господа зоозащитники раздадут памятки, кого вызывать в случае укуса бродячей собаки. На 8 миллионов засмотрелись? Конечно, хочется часть откусить, а то все чиновникам достанется. А собаки как кусали, так и будут кусать жителей. Могу пригласить Шамарина и Воронину на прогулку по ул. Артамонова и Одинцова - там для них рай. С сотню собак контролируют территорию. Выйти на прогулку с ребенком - опасное испытание. Интересно, что говорят зоозащитники, когда кусают ИХ детей?[/quote] у них нет детей

Гость

|

21.03.2015 17:23

Ай-яй-яй! Не знал про митинг. А то бы я им привёл пяток собак, пусть защищают.

Гость

|

21.03.2015 17:27

что за страна то у нас такая. жрать пенсионерам нечего а они миллионы на собак выделяют! дайте мне 8 млн как зарплату за 5 лет и я обязуюсь отстреливать и захоранивать каждую встреченную мной бездомную собаку в течении этого времени! а про шамарина хочу сказать что он каждый вечер выпускает некоторое количество своих собак на берег водоохранки погулять.знаю об этом так как живу в соседнем доме

Гость

|

21.03.2015 17:27

блин как же они замучили эти собакофилы. ну проблем чтоли нет других????

Гость

|

21.03.2015 17:31

а эти деньги они могут стерилизовать сотню собак их тысячи в городе

Гость

|

21.03.2015 17:32

правильно молодцы ведь собаки наши друзья их нельзя убивать людей то мы плохих не убивают, а собаки бродячие сами бояться злых людей и не подходят или просто испугавшись нападают, а вот злые домашние собаки это другое, уличные собаки просто хотят выжить вот и поэтому и нападают

Гость

|

21.03.2015 17:36

Я помню когда то был где то тэндэр на отлов и приготовление из бездомных собачьего и кошачьего корма, кстати есть даже для такого и специальное оборудование, и даже налогом не облагалось это действие, только налог на конечный продукт, а так всё остальное бесплатно, кроме кончено же энергетики.

УКР_

|

21.03.2015 17:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:32 уличные собаки просто хотят выжить вот и поэтому и нападают [/quote] Я тоже хочу выжить, и поэтому имею право на самооборону всеми доступными средствами...Думаю для большинства удара отвёрткой будет достаточно отогнать. Правда боевые породы звереют при нападении и боли не чувствуют. В этом случае предупреждаю множественные удары в брюхо, чтобы вызвать мгновенную потерю крови скотины и и её подыхание. Ну а если удастся, то лучше удар в глаз с повреждением мозга... Я просто хочу выжить и детей спасти.

Гость

|

21.03.2015 17:45

плохо что не знал от этой акции! приехал бы с плакатом на котором фото ребенка из читы и вопросом : "за что вы меня загрызли?"

Гость

|

21.03.2015 17:49

[quote][b]1 (гость)[/b] сегодня в 15:50 А какая взаимосвязь между стерилизацией и агрессией животного? [/quote] Никакой. Особенно если учесть, что стерилизуют только сук.

Гость

|

21.03.2015 17:52

[quote][b]Редкая (гость)[/b] сегодня в 16:14 Люди! Будьте милосерднее! я забрала с улицы собаку и трех кошек. Очень их люблю и они отвечают взаимностью. [/quote] Ну и замечательно. Почему только вы одна? Почему у большей части "зоозащитничков" дома породистые дорогие собаки и кошки, а не дворняжки с улицы?

Гость

|

21.03.2015 17:53

[quote]По данным зоозащитника Анны Ворониной, на закрытом совещании мэрии было озвучено, что на отстрел собак в этом году власти планирует потратить 8 млн рублей. [/quote] А как насчет клеветы на органы власти?

Гость

|

21.03.2015 17:56

Люди! Каждый укус этих тварей это горе людям, особенно детям!

Гость

|

21.03.2015 17:56

[quote][b]1 (гость)[/b] сегодня в 15:50 А какая взаимосвязь между стерилизацией и агрессией животного? [/quote]Стерилизованные животные более агрессивные.

Гость

|

21.03.2015 18:18

Раздать каждому активисту по 10 бродячих собак, пусть их содержат, кормят и лелеют. А остальным жителям города они не нужны! На мои налоги еще и псарню в городе разводить? Я - за отлов и уничтожение блоховозов!

Гость

|

21.03.2015 18:39

в чите ребенка сначала машина сбила, его вывезли и выкинули, так разберитесь с водилами, которые детей давят, а то все собаки виноваты... И дети у зоозащитников есть, причем именно дети, а не отродье, как у живодеров. Только их не кусают, ибо с рождения воспитаны с чувством сострадания и осторожностью. А кто шарится по пустырям и кидает камни в собак - поделом.

Garna_divcina

|

21.03.2015 18:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:44 (гость) сегодня в 18:18 Раздать каждому активисту по 10 бродячих собак, пусть их содержат, кормят и лелеют. А остальным жителям города они не нужны! На мои налоги еще и псарню в городе разводить? Я - за отлов и уничтожение блоховозов! а я свои налоги на убийство животных не хочу направлять! [/quote] а я только за эвтаназию бездомных животных, которую применяют во всем мире.

Гость

|

21.03.2015 18:41

любители давать советы типа "забери домой"! Заберу, только домик мне купите в городе с участком! А то в квартиру заселю с вами по соседству, вы же вой поднимете! Что, слабо? Ну тогда сидим и не трындим.

Гость

|

21.03.2015 18:43

моё! как насчет почистить тему от комментов дохшизы???

Гость

|

21.03.2015 18:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:18 Раздать каждому активисту по 10 бродячих собак, пусть их содержат, кормят и лелеют. А остальным жителям города они не нужны! На мои налоги еще и псарню в городе разводить? Я - за отлов и уничтожение блоховозов! [/quote] а я свои налоги на убийство животных не хочу направлять!

Гость

|

21.03.2015 18:55

Волк- хищник

Гость

|

21.03.2015 18:58

Стерилизация самки стоит 1500 рублей, а кастрация кабеля обойдётся примерно в 800-1000 рублей. А после отпустить этих животных обратно в город Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/314441.html Ага, какая прелесть! Обратно в город! Нет уж! Стерилизовали? Заберите себе домой!!!!! Можно подумать, что стерилизованная собака не может укусить!!!!

я-moderator

|

21.03.2015 18:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:43 моё! как насчет почистить тему от комментов дохшизы??? [/quote] Мнение, отличное от Вашего, имеет право существовать. Призывов к открытому насилию здесь нет.

Гость

|

21.03.2015 19:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:39 И дети у зоозащитников есть, причем именно дети, а не отродье, как у живодеров. Только их не кусают, [/quote] Откровенная ложь! Домашние любимцы очень часто кусают детей. И сами владельцы таких собак потом удивляются: как же так, они же росли и игрались вместе.

Гость

|

21.03.2015 19:09

[quote][b]УКР_[/b] сегодня в 17:41 (гость) сегодня в 17:32 уличные собаки просто хотят выжить вот и поэтому и нападают Я тоже хочу выжить, и поэтому имею право на самооборону всеми доступными средствами...Думаю для большинства удара отвёрткой будет достаточно отогнать.Правда боевые породы звереют при нападении и боли не чувствуют. В этом случае предупреждаю множественные удары в брюхо, чтобы вызвать мгновенную потерю крови скотины и и её подыхание. Ну а если удастся, то лучше удар в глаз с повреждением мозга...Я просто хочу выжить и детей спасти. [/quote] а вы что с собой отвёртку носите? если на вас действительно напала бешеная собака это одно или просто убивать всех собак которые могут быть добры к людям

Гость

|

21.03.2015 19:15

уважаемые люди считающее что надо убивать собак а если ваш ребёнок решит поиздеваться над бродячим щенком но увидев это его мама вашего ребёнка покусает вы тогда, как поступите ведь собака просто защищала своего ребёнка а ведь полно случаев когда живодёры дети даже были в нашем городе

GrauGans

|

21.03.2015 19:18

[quote][b]Редкая (гость)[/b] сегодня в 16:14 Люди! Будьте милосерднее! я забрала с улицы собаку и трех кошек. Очень их люблю и они отвечают взаимностью. Будьте добрее к другим существам, которые живут на нашей планете! Расстрел- не выход, хоть и самый простой путь. Мы, люди, часто ведем себя, как бездушные и эгоистичные машины для убийства. Желаю всем мира! [/quote] Извините, а без противогаза к вам в дом гости приходят?

Гость

|

21.03.2015 19:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:15 уважаемые люди считающее что надо убивать собак а если ваш ребёнок решит поиздеваться над бродячим щенком но увидев это его мама вашего ребёнка покусает вы тогда, как поступите ведь собака просто защищала своего ребёнка а ведь полно случаев когда живодёры дети даже были в нашем городе [/quote] Ну что за ерунду написали бессмысленную! *****

Гость

|

21.03.2015 19:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:27 (гость) сегодня в 19:15 уважаемые люди считающее что надо убивать собак а если ваш ребёнок решит поиздеваться над бродячим щенком но увидев это его мама вашего ребёнка покусает вы тогда, как поступите ведь собака просто защищала своего ребёнка а ведь полно случаев когда живодёры дети даже были в нашем городе Ну что за ерунду написали бессмысленную! ***** [/quote] вовсе и не ерунду а правду некоторые дети жестоки к животным

УКР_

|

21.03.2015 19:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:44 а я свои налоги на убийство животных не хочу направлять! [/quote] а я свои налоги на содержание животных не хочу направлять! Пусть их животноводы содержат!

УКР_

|

21.03.2015 19:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:09 а вы что с собой отвёртку носите? если на вас действительно напала бешеная собака это одно или просто убивать всех собак которые могут быть добры к людям [/quote] Исключительно только для защиты. Я писал, что никого не хочу убивать. Также не хочу, чтобы меня убивали... Кстати на меня нападала породистая не бездомная тварь типа амбуля.

УКР_

|

21.03.2015 20:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:43 вовсе и не ерунду а правду некоторые дети жестоки к животным [/quote] А дети загрызли хоть одно животное?

Xenon

|

21.03.2015 20:03

В Европе собак отлавливают в приюты и если не находят хозяина в течении нескольких недель, то животных усыпляют.

УКР_

|

21.03.2015 20:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:45 плохо что не знал от этой акции! приехал бы с плакатом на котором фото ребенка из читы и вопросом : "за что вы меня загрызли?" [/quote] Помню несколько лет назад в Воронеже ребёнка загрыз домашний то ли ротвейлер, то ли бульдог. Они оба были в доме. Правда отец мальчика собственноручно убил собаку.

Гость

|

21.03.2015 20:14

[quote][b]УКР_[/b] сегодня в 20:00 (гость) сегодня в 19:43вовсе и не ерунду а правду некоторые дети жестоки к животным А дети загрызли хоть одно животное? [/quote] нет но они били животных палками, душили проволокой и многое другое сразу не вспомню

Гость

|

21.03.2015 20:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:15 уважаемые люди считающее что надо убивать собак а если ваш ребёнок решит поиздеваться над бродячим щенком но увидев это его мама вашего ребёнка покусает вы тогда, как поступите ведь собака просто защищала своего ребёнка а ведь полно случаев когда живодёры дети даже были в нашем городе [/quote] Использовать в тексте запятые Вас, видимо, не учили. Ну да ладно. Дети издеваются над бродячими щенками? Если только в фантазиях . А вот бродячие собаки убивают и калечат детей и стариков; истребляют мелких животных и птиц только из «спортивного интереса» (рвут на части кошек, белок, разоряют соловьиные гнезда и т. п.); а кроме того разносят целый букет заразы, от глистов до бешенства. Прекрасно, когда человек берет собаку с улицы на содержание, лечит ее, дрессирует и несет персональную ответственность за ее действия. А когда «прикармливают» стаю, которая начинает нападать на людей, защищая территорию прикорма, то вариантов может быть только два: либо передача конкретной собаки ответственному хозяину на содержание, либо безболезненное усыпление животного, если хозяин не найдется в течение 1 месяца. Никакого ОСВ, никакой «уличной передержки». Приюты длительного содержания — только за частные деньги «собакозащитников», никаких трат из бюджета.

Гость

|

21.03.2015 20:16

[quote][b]УКР_[/b] сегодня в 19:58 (гость) сегодня в 19:09а вы что с собой отвёртку носите? если на вас действительно напала бешеная собака это одно или просто убивать всех собак которые могут быть добры к людям Исключительно только для защиты. Я писал, что никого не хочу убивать. Также не хочу, чтобы меня убивали...Кстати на меня нападала породистая не бездомная тварь типа амбуля. [/quote] судя по вашему верхнему комментарию то к вам действительно подходят злые собаки

УКР_

|

21.03.2015 20:18

То есть вы признаёте, что детей надо воспитывать, равно как и собак надо воспитывать, выгуливать на поводке и в наморднике?

Гость

|

21.03.2015 20:19

А мне вообще тараканов жалко,за что их химией травят? На инопланетян похожи,красавцы.И крысы подъездные тоже природа,их тоже не надо убивать.Отлавливать,стерилизовать и отпускать.

УКР_

|

21.03.2015 20:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:16 судя по вашему верхнему комментарию то к вам действительно подходят злые собаки [/quote] Я никому не хочу ставить ногу на грудь...

vostok

|

21.03.2015 20:23

в 14 лет , бездомная псина . мне в локоть вцепилась, сколько уколов пришлось делать ( как вспомню жуть ) а как они размножаются , чтоЖ всех кастрировать и стерилизовать ??? ( и вы согласитесь на это свои деньги отдавать ??? ) У нас Россия - на ребёнка государство тратит Больше денег , чем на разных там собак и кошек !!! ( и пусть так будет ) !

УКР_

|

21.03.2015 20:28

Разрыв мозга для животноводов... Россияне требуют запретить в России "притравочные" станции. Организаторы притравок и сами не стесняются вывешивать на всеобщее обозрение в интернете запредельные по своей жестокости кадры, где под весёлую музыку собаки растерзывают подневольных животных - енотов, лис, волков, медведей, кабанов, барсуков - на глазах у развлекающейся толпы. Такие состязания и соревнования происходят регулярно во многих городах России под эгидой РКФ (Российской Кинологической Федерации) и Ассоциации "Росохотрыболовсоюз". Среди посетителей этих зрелищ в России нередко можно заметить иностранцев - у себя на родине они не могут себе этого позволить: в цивилизованных странах "контактные" притравки запрещены законом.

Гость

|

21.03.2015 20:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:39 в чите ребенка сначала машина сбила, его вывезли и выкинули, так разберитесь с водилами, которые детей давят, а то все собаки виноваты... И дети у зоозащитников есть, причем именно дети, а не отродье, как у живодеров. Только их не кусают, ибо с рождения воспитаны с чувством сострадания и осторожностью. А кто шарится по пустырям и кидает камни в собак - поделом. [/quote] +100000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!

Гость

|

21.03.2015 20:39

Бездомные животные появляются потому, что есть безответственные люди и их большинство!!!!!!! Думают только о себе.. Голова заболела - помчали в аптеку, жрать захотели - помчали в магазин. А бездомное животное умирает на улице с голоду, да еще такие с отвертками гуляют и издеваются, потому что животное слабее. И так противно слушать: "лучше бы детям отдали", "лучше бы для пенсионеров делали".. А кто вам мешает делать и помогать?? Во всем виноват человек, а не бездомное животное..

УКР_

|

21.03.2015 20:40

В Воронеже бойцовская собака, сорвавшись с поводка, растерзала пенсионерку Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/309176.html [url=http://www.radikal.ru][img]http://s57.radikal.ru/i155/1503/d7/ea460cadf1b9.jpg[/img][/url]

Гость

|

21.03.2015 20:43

Одна знаменитая семья(даже кино было) так любила животных диких,что жили с ними вместе.До того момента пока милые зверушки не загрызли своих обожателей

Гость

|

21.03.2015 20:44

[quote][b]Ксения (гость)[/b] сегодня в 20:39 Бездомные животные появляются потому, что есть безответственные люди и их большинство!!!!!!! Думают только о себе.. Голова заболела - помчали в аптеку, жрать захотели - помчали в магазин. А бездомное животное умирает на улице с голоду, да еще такие с отвертками гуляют и издеваются, потому что животное слабее. И так противно слушать: "лучше бы детям отдали", "лучше бы для пенсионеров делали".. А кто вам мешает делать и помогать?? Во всем виноват человек, а не бездомное животное.. [/quote] мы помешаем вам отдать деньги детей и пенсионеров собакам !

УКР_

|

21.03.2015 20:45

[quote][b]Ксения (гость)[/b] сегодня в 20:39 а еще такие с отвертками гуляют [/quote] А ещё и с детьми. И если нападут на детей собаки- будут защищать ДЕТЕЙ.

Гость

|

21.03.2015 20:48

[quote][b]Горожанин (гость)[/b] сегодня в 20:15 (гость) сегодня в 19:15 уважаемые люди считающее что надо убивать собак а если ваш ребёнок решит поиздеваться над бродячим щенком но увидев это его мама вашего ребёнка покусает вы тогда, как поступите ведь собака просто защищала своего ребёнка а ведь полно случаев когда живодёры дети даже были в нашем городе Использовать в тексте запятые Вас, видимо, не учили. Ну да ладно. Дети издеваются над бродячими щенками? Если только в фантазиях . А вот бродячие собаки убивают и калечат детей и стариков; истребляют мелких животных и птиц только из «спортивного интереса» (рвут на части кошек, белок, разоряют соловьиные гнезда и т. п.); а кроме того разносят целый букет заразы, от глистов до бешенства. Прекрасно, когда человек берет собаку с улицы на содержание, лечит ее, дрессирует и несет персональную ответственность за ее действия. А когда «прикармливают» стаю, которая начинает нападать на людей, защищая территорию прикорма, то вариантов может быть только два: либо передача конкретной собаки ответственному хозяину на содержание, либо безболезненное усыпление животного, если хозяин не найдется в течение 1 месяца. Никакого ОСВ, никакой «уличной передержки». Приюты длительного содержания — только за частные деньги «собакозащитников», никаких трат из бюджета. [/quote] некоторые дети издеваются над щенками в реальности это факт

Гость

|

21.03.2015 20:49

[quote][b]Ксения (гость)[/b] сегодня в 20:39 !!!!!! Думают только о себе.. Голова заболела - помчали в аптеку, жрать захотели - помчали в магазин. [/quote] Ой,а что надо делать и куда бежать,если и в правду есть захочется и голова заболит?

Гость

|

21.03.2015 20:49

[quote][b]УКР_[/b] сегодня в 20:18 То есть вы признаёте, что детей надо воспитывать, равно как и собак надо воспитывать, выгуливать на поводке и в наморднике? [/quote] собак бойцовых и овчарок выгуливать в наморднике и на коротком поводке обязательно

УКР_

|

21.03.2015 20:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:49 собак бойцовых и овчарок выгуливать в наморднике и на коротком поводке обязательно [/quote] А почему в подавляющем количестве случаев намордника нет, а с поводка спускают, чуть отойдут подальше?

Гость

|

21.03.2015 20:55

я боюсь собак но я против отстрела особенно меня бесят хозяева которые выгуливают своих собак без намордника не надо убийства надо строить приюты

Гость

|

21.03.2015 21:03

[quote][b]УКР_[/b] сегодня в 20:40 В Воронеже бойцовская собака, сорвавшись с поводка, растерзала пенсионеркуПодробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/309176.html[url=http://www.radikal.ru][/url] [/quote] в бойцовых собак генетически заложена агрессия это искусственные породы которые вывели люди они очень опасны

Гость

|

21.03.2015 21:07

А вот я видела,как собачка несла кошку в зубах,видно только что убившую.Рядом с детсадиком,дети на прогулке.Душевная картина.И ведь всё по природе,как положено

УКР_

|

21.03.2015 21:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:03 в бойцовых собак генетически заложена агрессия это искусственные породы которые вывели люди они очень опасны [/quote] А люди, выгуливающие бойцовых собак без намордников, опасны?

Гость

|

21.03.2015 21:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:03 УКР_ сегодня в 20:40 В Воронеже бойцовская собака, сорвавшись с поводка, растерзала пенсионеркуПодробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/309176.html[url=http://www.radikal.ru][/url] в бойцовых собак генетически заложена агрессия это искусственные породы которые вывели люди они очень опасны [/quote] В бойцовых собаках никак не может быть заложена агрессия к человеку!!! Включите логику!!! Эти породы выводились для боев с себе подобными, а не с человеком!!! Хватит уже страшилки сочинять. Между прочим овчарки и любые другие служебные собаки травятся как раз на человека!

УКР_

|

21.03.2015 21:10

Загуглите "Запретить притравочные станциии в России." Узнаете много нового, как собачники любят животных...

УКР_

|

21.03.2015 21:17

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:09 В бойцовых собаках никак не может быть заложена агрессия к человеку!!! Включите логику!!! Эти породы выводились для боев с себе подобными, а не с человеком!!! Хватит уже страшилки сочинять. Между прочим овчарки и любые другие служебные собаки травятся как раз на человека! [/quote] А если у них нет боёв с себе подобными, на кого они свою агрессию выгрызают? У них ведь злобность культивируется? На кого они злобу вымещают?

УКР_

|

21.03.2015 21:20

Почему В Воронеже бойцовская собака, сорвавшись с поводка, растерзала пенсионерку? Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/309176.html [url=http://www.radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i628/1503/79/9b6e6fee1b26.jpg[/img][/url]

Гость

|

21.03.2015 21:20

недавно шел с работы, мимо бежала дворняга... и просто решила что меня срочно нужно укусить. Казалось бы ничего срашного, но 3 месяца ездить уколы колоть и питаться одной кашей это не самое приятное удовольствие.

Гость

|

21.03.2015 21:21

[quote][b]УКР_[/b] сегодня в 21:17 (гость) сегодня в 21:09В бойцовых собаках никак не может быть заложена агрессия к человеку!!! Включите логику!!! Эти породы выводились для боев с себе подобными, а не с человеком!!! Хватит уже страшилки сочинять. Между прочим овчарки и любые другие служебные собаки травятся как раз на человека! А если у них нет боёв с себе подобными, на кого они свою агрессию выгрызают? У них ведь злобность культивируется? На кого они злобу вымещают? [/quote] Ну что вы ерунду несете? Как у них злобность культивируется? Почитайте хотя бы о таких породах, прежде чем писать! И вообще то здесь речь о бездомных собаках шла...

Гость

|

21.03.2015 21:23

некоторые дети издеваются над щенками в реальности это факт [/quote] Скорее это исключение из правил.Такие издеваются не только над животными,но и над тем,кто слабее.Встречали?За шкибот и в полицию.А собак своры!Их нельзя в полицию,остается что?гуманно усыплять...

Гость

|

21.03.2015 21:24

Ни одно животное не способно на такую жестокость,которую некоторые проявляют к беспомощным существам.Знаю не понаслышке-сестра живёт в частном доме,ей частенько приходится выхаживать пострадавших от нелюдей котят и щенков.Котёнок с отрезанным хвостиком,кошка с впившейся в шею проволочной петлёй,коробка с четырьмя щенками с различными повреждениями-продолжать?Животных тоже не идеализирую-псина со " сьехавшей" психикой может быть очень и очень опасна.Я за то,чтобы люди были милосердны к тем,кого приручили и не выбрасывали на мучения ни в чём не виноватых зверей. за то ,что если приходится уничтожать животное ,делать это безболезненно,а не с помощью варварской отравы,которая растягивает мучения зверя на часы.Стерилизация неплеменных животных до минимума сократит число несчастных бездомышей,но где там-мы же жалостливые очень.Или жадные?

Гость

|

21.03.2015 21:24

[quote][b]УКР_[/b] сегодня в 20:53 (гость) сегодня в 20:49собак бойцовых и овчарок выгуливать в наморднике и на коротком поводке обязательно А почему в подавляющем количестве случаев намордника нет, а с поводка спускают, чуть отойдут подальше? [/quote] на этот вопрос я не знаю ответа за это надо водить ответственность для хозяев

Гость

|

21.03.2015 21:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:20 недавно шел с работы, мимо бежала дворняга... и просто решила что меня срочно нужно укусить. Казалось бы ничего срашного, но 3 месяца ездить уколы колоть и питаться одной кашей это не самое приятное удовольствие. [/quote] Ещё один эгоист,живущий только для себя.Надо вникнуть-почему именно вас надо было укусить. Я ведь правильно понимаю ,товарищи защитники ?

Гость

|

21.03.2015 21:25

[quote][b]УКР_[/b] сегодня в 21:09 (гость) сегодня в 21:03в бойцовых собак генетически заложена агрессия это искусственные породы которые вывели люди они очень опасны А люди, выгуливающие бойцовых собак без намордников, опасны? [/quote] возможно некоторые

Гость

|

21.03.2015 21:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:09 (гость) сегодня в 21:03УКР_ сегодня в 20:40В Воронеже бойцовская собака, сорвавшись с поводка, растерзала пенсионеркуПодробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/309176.html[url=http://www.radikal.ru][/url] в бойцовых собак генетически заложена агрессия это искусственные породы которые вывели люди они очень опасны В бойцовых собаках никак не может быть заложена агрессия к человеку!!! Включите логику!!! Эти породы выводились для боев с себе подобными, а не с человеком!!! Хватит уже страшилки сочинять. Между прочим овчарки и любые другие служебные собаки травятся как раз на человека! [/quote] как раз в бойцовых агрессия и заложена много случаев когда они нападали на хозяев это собаки оружие, а овчарки они для охраны были созданы

Гость

|

21.03.2015 21:28

[quote][b]УКР_[/b] сегодня в 21:20 Почему В Воронеже бойцовская собака, сорвавшись с поводка, растерзала пенсионерку?Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/309176.html[url=http://www.radikal.ru]jQuery(document).ready(function() {$("a[rel=postphoto]").fancybox({'transitionIn' : 'none','transitionOut' : 'none','titlePosition' : 'over'});});[/url] [/quote] Если вы внимательно читали, то там по моему ясно, что хозяйка просто натравила собаку на женщину! Это другое. Любая собака должна выполнять команды хозяина, а погрызть может и болонка. Другой вопрос, что у нас сейчас очень много собак с непонятной родословной, то есть с непредсказуемым поведением. Да и покупают собак все кому не лень, а бойцовых и охранных собак я считаю нужно признать оружием и продавать так же как огнестрельное оружие, с обязательным наличием справки от психиаторов для будующих хозяев

Гость

|

21.03.2015 21:32

только приют убивать не гуманно

УКР_

|

21.03.2015 21:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:21 Как у них злобность культивируется? [/quote] А как можно воспитать боевую собаку без боёв? Чесать за ушком? Почему охотничьих собак тренируют, натравливая на зверей на цепи?

УКР_

|

21.03.2015 21:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:24 А почему в подавляющем количестве случаев намордника нет, а с поводка спускают, чуть отойдут подальше? на этот вопрос я не знаю ответа за это надо водить ответственность для хозяев [/quote] А я знаю ответ. Собачники, выгуливающие собак без намордников, ставят своего питомца выше человека, выше детей.

Гость

|

21.03.2015 21:36

можно подумать, что если собак стерилизовать, то от этого они перестанут кусаться. логики не вижу

Гость

|

21.03.2015 21:36

[quote][b]УКР_[/b] сегодня в 21:34 (гость) сегодня в 21:21 Как у них злобность культивируется? А как можно воспитать боевую собаку без боёв? Чесать за ушком? Почему охотничьих собак тренируют, натравливая на зверей на цепи? [/quote] Почитайте про породы. Гугл вам в помощь. Там есть много форумов породников.

УКР_

|

21.03.2015 21:39

[quote][b]Злыдня (гость)[/b] сегодня в 21:24 Ни одно животное не способно на такую жестокость,которую некоторые проявляют к беспомощным существам. [/quote] Особенно собаководы...

Гость

|

21.03.2015 21:39

[quote][b]УКР_[/b] сегодня в 21:34 (гость) сегодня в 21:21 Как у них злобность культивируется? А как можно воспитать боевую собаку без боёв? Чесать за ушком? Почему охотничьих собак тренируют, натравливая на зверей на цепи? [/quote] её можно просто воспитывать как обычную собачку

УКР_

|

21.03.2015 21:40

Злыдня, а ты почитала про притравочные станции? Как там зверей травят собаками?

УКР_

|

21.03.2015 21:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:36 Почитайте про породы. Гугл вам в помощь. Там есть много форумов породников. [/quote] То есть про притравочные станции правда?

УКР_

|

21.03.2015 21:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:39 УКР_ сегодня в 21:34(гость) сегодня в 21:21 Как у них злобность культивируется? А как можно воспитать боевую собаку без боёв? Чесать за ушком? Почему охотничьих собак тренируют, натравливая на зверей на цепи? её можно просто воспитывать как обычную собачку [/quote] Боевую собаку как собачку??? А не проще сразу собачку купить? Боевых покупают жлобы, чтобы пугать окружающих. Иначе почему они без намордников выгуливают?

УКР_

|

21.03.2015 21:49

Спустя несколько столетий, амбуль остается все таким же, как и был в 17-18 веке. Его бойцовские качества и выносливость начали культивировать еще в те времена, когда он был лишь фермерской собакой. Бульдога стравливали с быками, и в результате этих боев он становился все сильнее, терпеливее и самоотверженнее. Амбулями травили беззащитных животных. Это можно делать?

Гость

|

21.03.2015 21:53

[quote][b]УКР_[/b] сегодня в 21:45 (гость) сегодня в 21:39УКР_ сегодня в 21:34(гость) сегодня в 21:21 Как у них злобность культивируется? А как можно воспитать боевую собаку без боёв? Чесать за ушком? Почему охотничьих собак тренируют, натравливая на зверей на цепи? её можно просто воспитывать как обычную собачку Боевую собаку как собачку??? А не проще сразу собачку купить? Боевых покупают жлобы, чтобы пугать окружающих. Иначе почему они без намордников выгуливают? [/quote] собачку можно и не покупать а взять щенка, из приюта, с улицы, или знакомых

УКР_

|

21.03.2015 21:59

И кстати, даже на митинге в центре Воронежа не удосужились скотине надеть намордники... Они преступники, если нарушают закон?

Гость

|

21.03.2015 22:05

если собаки мешают людям жить, то нужно каким-либо образом удалить собак из ареала обитания людей. жизнь животного не может иметь приоритет перед человеческой. а каким образом власти решат собачью проблему, лично мне плевать. хоть пусть в космос их запускают.

Гость

|

21.03.2015 22:11

Сердобольненькие! Скиньтесь и постройте ПРИЮТ! А на ХАЛЯВУ добрым быть легко - за чужой счет!!!!

Гость

|

21.03.2015 22:18

[quote][b]Ксения (гость)[/b] сегодня в 20:39 Бездомные животные появляются потому, что есть безответственные люди и их большинство!!!!!!! Думают только о себе.. Голова заболела - помчали в аптеку, жрать захотели - помчали в магазин. А бездомное животное умирает на улице с голоду, да еще такие с отвертками гуляют и издеваются, потому что животное слабее. И так противно слушать: "лучше бы детям отдали", "лучше бы для пенсионеров делали".. А кто вам мешает делать и помогать?? Во всем виноват человек, а не бездомное животное.. [/quote] Согласна! И видя наше гуманное отношение к животным сейчас - дети вырастут более человечными. А у нас выбросить нежданных щенят, нагадившего котенка в порядке вещей, а потом эти же люди возмущаются! Нужно, что бы люди ответственно подходили к содержанию животных, за ненадлежащее исполнение - большие штрафы. И будут деньги на помощь бездомным животным. И, кажется, в Италии при таких штрафах их не особенно много!

Гость

|

21.03.2015 22:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:05 если собаки мешают людям жить, то нужно каким-либо образом удалить собак из ареала обитания людей. жизнь животного не может иметь приоритет перед человеческой. а каким образом власти решат собачью проблему, лично мне плевать. хоть пусть в космос их запускают. [/quote] человек тоже животное но почему-то это все забывают

Гость

|

21.03.2015 22:26

[quote][b]Дед (гость)[/b] сегодня в 22:11 Сердобольненькие! Скиньтесь и постройте ПРИЮТ! А на ХАЛЯВУ добрым быть легко - за чужой счет!!!! [/quote] А я бы скинулась, и больным детям переводила. И почему за чужой счет - я 20 лет с белой нормальной зарплаты 13 процентов в бюджет перечисляю.

Гость

|

21.03.2015 22:27

[quote][b]УКР_[/b] сегодня в 21:40 Злыдня, а ты почитала про притравочные станции? Как там зверей травят собаками? [/quote] Читала.Ужас ужасный.Но придумали то его люди,а не собаки.

Wittmann

|

21.03.2015 22:55

[quote][b]Ксения (гость)[/b] сегодня в 20:39 Бездомные животные появляются потому, что есть безответственные люди и их большинство![/quote] То есть вы, как ответственный человек, видя совокупляющихся на улице дворняжек, всегда разгоняете их пинками?

Wittmann

|

21.03.2015 22:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:05 если собаки мешают людям жить, то нужно каким-либо образом удалить собак из ареала обитания людей. жизнь животного не может иметь приоритет перед человеческой. а каким образом власти решат собачью проблему, лично мне плевать. хоть пусть в космос их запускают. [/quote] Именно так и поступают во всех цивилизованных странах.

Wittmann

|

21.03.2015 23:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:18 Нужно, что бы люди ответственно подходили к содержанию животных, за ненадлежащее исполнение - большие штрафы. [/quote] Только "за". Например, в Германии "зоозащитника" господина Шамарина за организацию его так называемого "приюта" не только оштрафовали бы на несколько сотен тысяч евро, но и посадили бы лет на пять!

Wittmann

|

21.03.2015 23:32

[quote]По данным зоозащитника Анны Ворониной, на закрытом совещании мэрии было озвучено, что на отстрел собак в этом году власти планирует потратить 8 млн рублей. [/quote] Кто в данном случае клевещет: Воронина на мэрию, или МОЁ на Воронину и мэрию? По муниципальному закону в Воронежской области возможен только отлов животных, т.е. выделение денег [b]на отстрел[/b] ни на каком совещании в принципе обсуждаться не могло!

Гость

|

21.03.2015 23:32

удивляет фраза:подать в суд на администрацию. Что администрация собак разводит? Безответственность людей ,взявших животное и выбросивших на улицу(дети выросли,не та порода...).На какие средства содержать питомник? особенно актуально сейчас. Банально,но отобрать у больницы,школы? Защитники-организуйте Фонд,делайте взносы и содержите миллионный питомник, а мне пенсии хватает на лекарства и жкх.

Гость

|

22.03.2015 00:03

[quote][b]Wittmann[/b] вчера в 23:18 (гость) сегодня в 22:18 Нужно, что бы люди ответственно подходили к содержанию животных, за ненадлежащее исполнение - большие штрафы. Только "за". Например, в Германии "зоозащитника" господина Шамарина за организацию его так называемого "приюта" не только оштрафовали бы на несколько сотен тысяч евро, но и посадили бы лет на пять! [/quote] +10000000000000

Гость

|

22.03.2015 01:25

Содержатель приюта загадил всю округу псиным дерьмом, псы из "приюта" постоянно покидают его территорию, бегают по близлежащим улицам. Шамарин расширяет этот псинопритон, незаконно захватывая землю. Когда его стали выселять с незаконно захваченной территории, он стал шантажировать и угрожать, что выпустит на улицу всех своих 150-200 псоидов. Причём он искренне считает, что все вокруг просто обязаны обслуживать его капризы. С бродячими псами необходимо поступать просто, дешево и без соплей, как сказал Кобзон: Бродячих псов - уничтожать! Пользы они не приносят никакой. ©

Гость

|

22.03.2015 01:30

[quote][b]1 (гость)[/b] А какая взаимосвязь между стерилизацией и агрессией животного? Можно подумать, что станет легче, если покусает стерилизованная собака. Недавно в районе бама лежал труп животного( может машина сбила, там дорога рядом), что-то не спешили зоозащитники его убрать.[/quote] Связь прямая. Учёные уже доказали, что стерилизованные животные гораздо более агрессивны из-за гормонального перекоса. Трупы дохлых бродячих псов "зоозащитники" просто обязаны убирать и утилизировать. Раз уж они называют их своими "братьями".

Гость

|

22.03.2015 01:56

Собаки будут представлять опасность до тех пор, пока люди не будут желать видеть дальше собственного носа. Только ленивый не ругает зоозащитников. Но пока только они требуют адекватного решения проблемы от властей, думают о безопасности людей, даже людей вредных, глупых и противных. Постоянно вокруг тем о собаках развиваются бурные дискуссии. Кроме собак проблем больше нет? Педофилы, убийцы, пьяные водители, наркоторговцы! Вас только собаки беспокоят? Вашим детям и женам угрожают только собаки?

Гость

|

22.03.2015 06:18

Большинство тех, кто прикармливает собак с интернетом не знакомы. Это уборщицы, выгружающие мусор из мусопроводов, сторожа гаражных кооперативов и строек, пенсионерки, воспитавшие своих детей так, что они про своих родителей забыли. Стаи собак стали серьезной проблемой нашего города. Держать собаку в квартире вообще не гуманно. Правовой выкуум в вопросе отлова и стерилизации собак не позволяет даже к ответственности никого привлечь. Да и наличие законов в нашей стране не гарантирует из исполнение. У нас что кто-то наказывает за распитие пива на детских площадках, курение в общественных местах или нарушение ПДД? Мы сами себя не любим. Поэтому и живем в скотских условиях. А власть отгородилась от населения заборами своих особняков и стеклами лимузинов. Пишу все это, а под окнами(впрочем как и всегда) стая собак кидается на очередного прохожего. Героев сибиряков, д. 40.

Гость

|

22.03.2015 09:19

Профиль пользователя ['NAME'] Garna_divcina вчера в 18:51 (гость) сегодня в 18:44 (гость) сегодня в 18:18 Раздать каждому активисту по 10 бродячих собак, пусть их содержат, кормят и лелеют. А остальным жителям города они не нужны! На мои налоги еще и псарню в городе разводить? Я - за отлов и уничтожение блоховозов! а я свои налоги на убийство животных не хочу направлять! а я только за эвтаназию бездомных животных, которую применяют во всем мире. +100500

Гость

|

22.03.2015 09:54

Вчера мама возвращалась с работы, было не поздно, около 20.00. Смотрю идет мама, а за ней штуки три собаки несутся. Пока я выскочил, смотрю одна рвет за сумку, а вторая за рукав. Хорошо биту с собой захватил. Теперь эти две твари ни на кого не нападут. Защитникам привет!!! Пусть вам разок задницу раздерут, по другому запоете.

Гость

|

22.03.2015 10:19

Этот Шамарин нигде не работает (соответственно налогов в бюджет не платит) и только строит планы, как надо тратить бюджетные деньги на собак. Зачем стерилизовать собак и снова их выпускать? Они после стерилизации кусать и нападать перестанут? Зато по 1000-1500 рублей на одну особь будет потрачено. "По данным зоозащитника Анны Ворониной, на закрытом совещании в мэрии было озвучено, что на отстрел собак в этом году власти планирует потратить 8 млн рублей" - откуда у посторонней тетки информация о том, что происходит в мэрии на закрытых совещаниях? Эти зоозащитники сами добились, чтобы отстрелы запретили. А теперь сами придумали какой-то бред как повод собраться и постоять на митинге, чтобы лишний раз привлечь к себе внимание.

Гость

|

22.03.2015 10:24

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:20 недавно шел с работы, мимо бежала дворняга... и просто решила что меня срочно нужно укусить. Казалось бы ничего срашного, но 3 месяца ездить уколы колоть и питаться одной кашей это не самое приятное удовольствие. [/quote] Вранье. Антирабическую вакцину уже давно не колют так долго.

Гость

|

22.03.2015 10:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 01:56 Только ленивый не ругает зоозащитников. Но пока только они требуют адекватного решения проблемы от властей, думают о безопасности людей, даже людей вредных, глупых и противных.[/quote] Вранье. Адекватное решение проблемы - это отлов и эвтаназия бродячих животных. Но вы требуете совсем не этого. [quote][b](гость)[/b] сегодня в 01:56 Постоянно вокруг тем о собаках развиваются бурные дискуссии. Кроме собак проблем больше нет? Педофилы, убийцы, пьяные водители, наркоторговцы![/quote] Заметьте, что бродячих собак в один ряд с педофилами, убийцами и наркоторговцами поставили именно вы! Значит, вы прекрасно понимаете, какую опасность для людей представляют стаи блоховозов?!

Гость

|

22.03.2015 10:32

[quote][b]Горожанин (гость)[/b] вчера в 20:15 (гость) сегодня в 19:15 уважаемые люди считающее что надо убивать собак а если ваш ребёнок решит поиздеваться над бродячим щенком но увидев это его мама вашего ребёнка покусает вы тогда, как поступите ведь собака просто защищала своего ребёнка а ведь полно случаев когда живодёры дети даже были в нашем городе Использовать в тексте запятые Вас, видимо, не учили. Ну да ладно. Дети издеваются над бродячими щенками? Если только в фантазиях . А вот бродячие собаки убивают и калечат детей и стариков; истребляют мелких животных и птиц только из «спортивного интереса» (рвут на части кошек, белок, разоряют соловьиные гнезда и т. п.); а кроме того разносят целый букет заразы, от глистов до бешенства. Прекрасно, когда человек берет собаку с улицы на содержание, лечит ее, дрессирует и несет персональную ответственность за ее действия. А когда «прикармливают» стаю, которая начинает нападать на людей, защищая территорию прикорма, то вариантов может быть только два: либо передача конкретной собаки ответственному хозяину на содержание, либо безболезненное усыпление животного, если хозяин не найдется в течение 1 месяца. Никакого ОСВ, никакой «уличной передержки». Приюты длительного содержания — только за частные деньги «собакозащитников», никаких трат из бюджета.[/quote] Полностью согласен!

Гость

|

22.03.2015 10:36

Зоозащитники слезы проливают над бродячими собаками. Но почему-то не вспомнили ни про 30 тысяч свиней, сожженных заживо. Промолчали про поголовье "Маяка" по халатности зараженное бруццилезом и целиком отправленное на тушенку. Не всколыхнусь на сообщения о массовом падеже в "Таурусе". Промолчали зоозащитники и о нападении бродячих собак на зоосад, буркнув только что-то типа "лучше охранять надо". Братская могила лисиц в Ямном тоже их не волнует А нужны ли нам такие зоозащитники, для которых в качестве объекта защиты существуют только бродячие шавки и то лишь по той причине, что есть перспективы под это дело с бюджета бабла урвать?

Гость

|

22.03.2015 10:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 01:56 Постоянно вокруг тем о собаках развиваются бурные дискуссии. Кроме собак проблем больше нет? Педофилы, убийцы, пьяные водители, наркоторговцы! Вас только собаки беспокоят? Вашим детям и женам угрожают только собаки? [/quote] Во-первых, данная тема именно про собак. Совершенно естественно, что здесь говорят про собак, а не про наркоторговцев и пьяных водителей. Про педофилов и убийц говорят в соответствующих темах, что тоже вполне логично. Во-вторых, слава Богу, но в Воронеже пока еще защитники убийц и педофилов не собираются "у собаки" с плакатами "Возьми педофила домой!", "НЕТ - тюрьме! ДА - работе в детских учреждениях!", "Мы против наказания душегубов". И отдельно хочу заметить что "зоозащитники" уже не впервые проводят свои акции тайком, без предварительной огласки, не привлекая широкого внимания общественности, - значит, они понимают, что неправы?!

Гость

|

22.03.2015 10:50

как власть работает в городе ? Да никак . , ярмо на шее народа!

Гость

|

22.03.2015 10:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:19 Этот Шамарин нигде не работает (соответственно налогов в бюджет не платит) и только строит планы, как надо тратить бюджетные деньги на собак. Зачем стерилизовать собак и снова их выпускать? Они после стерилизации кусать и нападать перестанут? Зато по 1000-1500 рублей на одну особь будет потрачено. "По данным зоозащитника Анны Ворониной, на закрытом совещании в мэрии было озвучено, что на отстрел собак в этом году власти планирует потратить 8 млн рублей" - откуда у посторонней тетки информация о том, что происходит в мэрии на закрытых совещаниях? Эти зоозащитники сами добились, чтобы отстрелы запретили. А теперь сами придумали какой-то бред как повод собраться и постоять на митинге, чтобы лишний раз привлечь к себе внимание. [/quote] Бред придумал ты!Собаки в городе нужны,иначе город провоняет от падали и пищевых отходов .А что касается налогов,то они точно пойдут не на благо общества,а на дворцы и яхты алчных чиновников!!!

Гость

|

22.03.2015 11:01

А почему выступления зоофилов проходят только в Воронеже? В Богучаре, Павловске или Борисоглебске с бродячими собаками всё хорошо? Там приюты уже построили или зоофилы блоховозов по домам разобрали?

Гость

|

22.03.2015 11:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:36 Зоозащитники слезы проливают над бродячими собаками. Но почему-то не вспомнили ни про 30 тысяч свиней, сожженных заживо. Промолчали про поголовье "Маяка" по халатности зараженное бруццилезом и целиком отправленное на тушенку. Не всколыхнусь на сообщения о массовом падеже в "Таурусе". Промолчали зоозащитники и о нападении бродячих собак на зоосад, буркнув только что-то типа "лучше охранять надо". Братская могила лисиц в Ямном тоже их не волнует А нужны ли нам такие зоозащитники, для которых в качестве объекта защиты существуют только бродячие шавки и то лишь по той причине, что есть перспективы под это дело с бюджета бабла урвать? [/quote] Все вы верно напомнили. Вот займите активную позицию и напомните властям о все убиенные без дела и замученных животных. Одно только коробит- не нападайте на тех,кого вы называете "шавками" . в каждом дворе живет своя любимица,которую кормят и любят. Лучше собаки съедят пищевые отходы,чем крысы.Агрессивных животных однозначно надо отстреливать. Но нужно четко обозначать агрессивность. Только в случае нападения и когда человек покусан.