В Воронеже из-за продуктовых санкций закрылся ресторан итальянской кухни

Владельцы заведения собираются переформатировать его в ресторан грузинской кухни

19.03.2015 14:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8266
  

В Воронеже 16 марта прекратил свою работу популярный ресторан Bistrot на проспекте Революции. Заведение, которое входит в компанию Restorator Projects, просуществовало три года и за это время успело завоевать свою аудиторию. Однако владельцы ресторана были вынуждены его закрыть в связи с продуктовыми санкциями, которые были приняты правительством России в августе прошлого года. Напомним, в течение года в Россию запрещён ввоз из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии ряд мясной, молочной, рыбной и другой продукции.

— К сожалению, продуктовые санкции сказались на работе итальянского ресторана, — рассказал директор по операционной деятельности компании Restorator Projects Роман Кисилев. — Мы несем культуру этой страны и не можем использовать некачественное сырье, не итальянского происхождения.

Сейчас ресторан закрыт на реконструкцию. В апреле он откроется в новом формате грузинской кухни. По словам Романа Кисилёва, поставка продуктов будет осуществляться из Грузии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.