Когда в Воронеже отключат отопление

19.03.2015 12:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В последнее время в Воронежской области установилась достаточно тёплая погода. Причём синоптики прогнозируют и дальнейшее потепление. Многие воронежцы уже начали задаваться вопросами о планируемых сроках отключения тепла.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, сроки подачи тепла в многоквартирные жилые дома определяются постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

В нём в частности говорится:

«Отопительный период должен… заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого… среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия».

Но так как в ночное время температура всё ещё опускается ниже нуля, говорить об отключении отопления пока рано.

Стоит отметить, что воронежцы, проживающие в многоквартирных домах, вправе сами определить срок окончания отопительного периода. Это решение необходимо оформить протоколом. Его следует направить в обслуживающую организацию, специалисты которой отключат дом от теплоснабжения, перекрыв задвижки.

Но при этом важно понимать, что в случае резкого похолодания в сжатые сроки восстановить прежний режим теплоснабжения после его отключения не удастся — потребуется отладка гидравлического режима тепловых сетей и внутридомовых систем.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.