Прислать новость

Митинг в честь годовщины присоединения Крыма превратился в концерт

На акцию пришли несколько тысяч человек

18.03.2015 17:58

Около 6 000 человек пришли сегодня на Советскую площадь на митинг-концерт в честь годовщины вхождения Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации. Напомним, ровно год назад, 18 марта 2014 года, президент России Владимир Путин внёс в Федеральное Собрание проект конституционного закона о принятии в состав России двух новых субъектов федерации.

Сегодня годовщину присоединения Крыма к России отмечают во всех городах страны. Акция называется "Воссоединение". В Воронеже митинг превратился в концерт — в основном выступали известные музыкальные коллективы (губернаторский эстрадный духовой оркестр, ансамбль "Воронежские девчата", казачьи коллективы).

Выступающие, которых было совсем немного, в основном поздравляли собравшихся с годовщиной исторического события. Самым необычным, пожалуй, было выступление заместителя председателя Совета предпринимателей Джанскойского района Крыма Андрея Кухтина.

— У нас есть простое мнение: "Кто первый встал, того и тапки", — заявил он со сцены.
Площадь встретила несколько удивлённым молчанием. Поэтому Андрей Викторович тут же поправился.

— Одно мнение: "Крым, добро пожаловать домой!".

Это высказывание встретили аплодисменты. Никаких происшествий во время митинга, к счастью, не случилось. Кстати, участников пропускали на Советскую площадь через рамки металлоискателей.

 

Автор новости:

Роман ПРЫТКОВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (31)

Гость

|

18.03.2015 18:22

Хоть Крым и должен быть русским, но не таким способом. Крым нашей России обошелся очень дорого, что весь Крым такой цены не стоит. А ведь заплатить придётся ещё очень много. За Крым нам пришлось отдать так же все доверие, которое испытывал к нам мир, начиная от Китая, потому что мы слышим, что и главный китаец сказал о том, что Крым когда-то будет субъектом переговоров. Назарбаев и батька Лукашенко тоже не поддержал де-юре и так далее. Это мы говорим только о тех, кто числятся у нас в союзниках.

Гость

|

18.03.2015 18:27

Ура крымчанам!!! Радуюсь за них!!! С годовщиной ВАС,родные!!!

Гость

|

18.03.2015 18:31

Опять бюджетников согнали. Вменяемые люди не пойдут на митинг ЗА, обычно на митинги ходят когда ПРОТИВ. Ибо когда все хорошо, то зачем нужен митинг

Гость

|

18.03.2015 18:42

Не хожу где обыскиват и рамки, и чегото как то от партии чиновников там нет ни кого и ни как, стыдятся не по ихнему получается и получиться скоро и у нас, воровать будет накладно для жизни своей и своих родственников и держать власть по своим схемам и для сохранения воровских схем, так что надо чтоб Крым был светлой территория и без того гнилья которое устроено в РФ и как это проделано в Воронеже и Воронежской области! Слава Крыму, народу Крыма, и процветания!!!!!

veduga

|

18.03.2015 18:43

"Россия и Крым вместе навсегда" - я не въехал, что значит этот плакат ? Почему нет плакатов "Россия и Воронежская область вместе навсегда" ?

GrishaG

|

18.03.2015 19:21

Стадо ба....!

Гость

|

18.03.2015 19:33

у меня сестра в школе работает-так заставили идти на это мероприятие....

peres

|

18.03.2015 19:37

[quote][b]лглг[/b] сегодня в 18:43 "Россия и Крым вместе навсегда" - я не въехал, что значит этот плакат ?Почему нет плакатов "Россия и Воронежская область вместе навсегда" ? [/quote] Потому что вор. Обл. И есть Россия) так наверное.

Гость

|

18.03.2015 19:40

я не пойму для чего это мероприятие проводить в Воронеже,тратить бюджетные деньги-заставлять бюджетников идти-отпраздновали в Крыму и молодцы....а у нас как всегда пробки-трата людского времени...

Гость

|

18.03.2015 20:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:22 Хоть Крым и должен быть русским, но не таким способом. Крым нашей России обошелся очень дорого, что весь Крым такой цены не стоит. А ведь заплатить придётся ещё очень много. За Крым нам пришлось отдать так же все доверие, которое испытывал к нам мир, начиная от Китая, потому что мы слышим, что и главный китаец сказал о том, что Крым когда-то будет субъектом переговоров. Назарбаев и батька Лукашенко тоже не поддержал де-юре и так далее. Это мы говорим только о тех, кто числятся у нас в союзниках. [/quote] Если не таким способом, то каким?Если бы не таким, то пришлось бы нам его брать силой, а иначе, ни как.Сколько мы его уже воевали, не счесть.Крым залит кровью русских солдат.А союзники у России,только Армия и Флот, и насрать кто чего думает и говорит.

УКР_

|

18.03.2015 20:26

[quote][b]GrishaG[/b] сегодня в 19:21 Стадо ба....! [/quote] А сколько ба... за Немцова ваивали?

УКР_

|

18.03.2015 20:28

Вот удивительно, через год западные журны провели опрос и с удивлением узнали, ЧТО РЕФЕРЕНДУМ ПОЧТИ ТАКИЕ ЖЕ ЦИФРЫ ПОКАЗАЛ...

УКР_

|

18.03.2015 20:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:22 Хоть Крым и должен быть русским, но не таким способом. Крым нашей России обошелся очень дорого, [/quote] Если бы Крым не сбежал, была бы война... Представьте стада правосеков с бутылками бензина возле российских воинских частей... А ведь они туда ехали поездами ненависти.

guest

|

18.03.2015 20:40

[quote][b]УКР_[/b] сегодня в 20:31 (гость) сегодня в 18:22Хоть Крым и должен быть русским, но не таким способом. Крым нашей России обошелся очень дорого, Если бы Крым не сбежал, была бы война...Представьте стада правосеков с бутылками бензина возле российских воинских частей...А ведь они туда ехали поездами ненависти. [/quote] если бабушка имела ***, она была бы дедушкой!

Гость

|

18.03.2015 20:46

А руководство области и города проигнорировали данное мероприятие, наверное они опасаются санкций или против присоединения Крыма. А на День единства я то же не увидел ни кого из руководства, видно народ для них как статисты для отчета перед Москвой (собрали принудиловкой, отчитались и хорошо).

Гость

|

18.03.2015 20:49

[quote][b]УКР_[/b] сегодня в 20:26 GrishaG сегодня в 19:21Стадо ба....! А сколько ба... за Немцова ваивали? [/quote] За Немцова бюджетников силой не гнали на митинг-чуствуете разницу

БУСИHKA

|

18.03.2015 20:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:42 Не хожу где обыскиват и рамки, и чегото как то от партии чиновников там нет ни кого и ни как, стыдятся не по ихнему получается и получиться скоро и у нас, воровать будет накладно для жизни своей и своих родственников и держать власть по своим схемам и для сохранения воровских схем, так что надо чтоб Крым был светлой территория и без того гнилья которое устроено в РФ и как это проделано в Воронеже и Воронежской области! Слава Крыму, народу Крыма, и процветания!!!!! [/quote] красиво вы это сказали, ихний, с безуминкой!

Гость

|

18.03.2015 21:21

красота то какая!

Garna_divcina

|

18.03.2015 21:24

— У нас есть простое мнение: "Кто первый встал, того и тапки", — заявил он со сцены. Площадь встретила несколько удивлённым молчанием. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/314206.html Народ безмолвствует.

Гость

|

18.03.2015 21:32

На чужом несчастье счастья не построишь. Путину придётся ответить за всё.

Гость

|

18.03.2015 21:36

Бюджетников согнали в обязательном порядке.

Гость

|

18.03.2015 21:45

Исправьте, уважаемые журналисты, район называется "ДжанКойский"

УКР_

|

18.03.2015 21:56

Ну вот и выказал своё баранство... Мычи далее...

Гость

|

18.03.2015 22:00

Крымом сыт не будешь,дорогой россиянин

Гость

|

18.03.2015 22:50

Какая массовка.

Гость

|

18.03.2015 22:57

С ВГУИТ всё понятно: студентов заставили придти в добровольно-принудительном порядке. Тоже самое касается бюджетников, коих здесь навалом. Не пришел - увольнение.

Гость

|

18.03.2015 23:14

Если бы знала про митинг, тоже бы пошла

Гость

|

18.03.2015 23:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:22 Хоть Крым и должен быть русским, но не таким способом. Крым нашей России обошелся очень дорого, что весь Крым такой цены не стоит. А ведь заплатить придётся ещё очень много. За Крым нам пришлось отдать так же все доверие, которое испытывал к нам мир, начиная от Китая, потому что мы слышим, что и главный китаец сказал о том, что Крым когда-то будет субъектом переговоров. Назарбаев и батька Лукашенко тоже не поддержал де-юре и так далее. Это мы говорим только о тех, кто числятся у нас в союзниках. [/quote] какое доверие? Это мир волков, есть повод, загрызут. Как загрызли каддафи и не только

Гость

|

18.03.2015 23:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:31 Опять бюджетников согнали. Вменяемые люди не пойдут на митинг ЗА, обычно на митинги ходят когда ПРОТИВ. Ибо когда все хорошо, то зачем нужен митинг [/quote] знаток митингов? наверно по этому на митинг ЗА немцова никто не пришел.

Гость

|

18.03.2015 23:17

[quote][b]guest[/b] сегодня в 20:40 УКР_ сегодня в 20:31(гость) сегодня в 18:22Хоть Крым и должен быть русским, но не таким способом. Крым нашей России обошелся очень дорого, Если бы Крым не сбежал, была бы война...Представьте стада правосеков с бутылками бензина возле российских воинских частей...А ведь они туда ехали поездами ненависти. если бабушка имела ***, она была бы дедушкой! [/quote] ну у тебя и родственички.

Гость

|

18.03.2015 23:18

[quote][b]guest[/b] сегодня в 20:40 УКР_ сегодня в 20:31(гость) сегодня в 18:22Хоть Крым и должен быть русским, но не таким способом. Крым нашей России обошелся очень дорого, Если бы Крым не сбежал, была бы война...Представьте стада правосеков с бутылками бензина возле российских воинских частей...А ведь они туда ехали поездами ненависти. если бабушка имела ***, она была бы дедушкой! [/quote] подсматриваешь за бабушкой?