Известный учёный расскажет воронежцам о жизни на Марсе

С лекцией «Удивительный Марс» в Воронеже выступит астроном Владимир Сурдин

16.03.2015 20:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В это воскресенье, 22 марта, в Воронеже выступит известный учёный и популяризатор науки, кандидат физико-математических наук Владимир Сурдин. В рамках проекта «Открытое пространство» астроном прочитает лекцию «Удивительный Марс», на которой представит свои новейшие исследования и расскажет о загадках каналов и подземного мира Красной планеты.

Владимир Сурдин признан одним из самых авторитетных специалистов в области астрономии в российской науке. Его лекции популярны не только в профессиональном сообществе, но и среди студентов других, в том числе гуманитарных, направлений — так, его курс лекций «Общая астрономия» уже много лет собирает в одной аудитории представителей самых разных факультетов МГУ.

Помимо традиционных направлений научной деятельности Сурдин активно исследует феномен «лженауки», в частности астрологию. Ещё в начале нового тысячелетия, когда популярность пресловутых гороскопов только набирала обороты, он опровергал многие постулаты «космической лженауки» не только с позиции астронома, но и историка, обращаясь к исследованиям других учёных.

С лекциями в Воронеж Владимир Георгиевич приезжает не в первый раз. В прошлом году он участвовал в семинарах воронежской школы эффективных коммуникаций «Репное» в качестве эксперта, а в этот раз выступит для широкой аудитории в рамках проекта «Открытое пространство».

– Это наша первая лекция на тему астрономии и космоса,­­ – рассказал «МОЁ!» руководитель проекта Артём Столяров, – у нашей постоянной аудитории большой интерес и к космической сфере, мы давно получаем письма с просьбами сделать нечто подобное. А Владимир Сурдин как раз тот человек, который может доступно и интересно рассказать о сложных материях.

Лекция пройдёт в 15.30 в воскресенье, 22 марта, на площадке Дворца творчества детей и молодёжи. Для входа необходимо зарегистрироваться на портале otkrytoe-prostranstvo.ru или по телефону +79092141545.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.