Уважаемые воронежцы! Граждане России!

16.03.2015 09:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прошел год с момента принятия в состав Российской Федерации Республики Крым и города Севастополя. Все россияне с замиранием следили за происходящими событиями на полуострове, исконно считающемся территорией нашего государства. И сегодня мы можем с уверенностью сказать, что историческая справедливость восторжествовала.

Жители Крыма, проявив лучшие патриотические качества — мужество, смелость, гражданскую активность и отважное сопротивление беззаконию, — сделали свой однозначный выбор в ходе крымского референдума, прошедшего в полном соответствии с демократическими процедурами и международно-правовыми нормами.

С крымчанами нас объединяет общая богатая история, обширные культурные связи и безусловное духовное родство. В Крыму — древний Херсонес, где принял крещение святой князь Владимир, могилы русских солдат, мужеством которых Крым в 1783 году был взят под Российскую державу. Севастополь — город великой судьбы и родина русского Черноморского военного флота. Это все свято для нас, это символы русской воинской славы и невиданной доблести.

И в мирное время, и в суровые годы испытаний и лихолетий русские и украинцы, крымские татары и представители других народов жили и трудились рядом на крымской земле, сохраняя свою самобытность, традиции, язык и веру.

В нашем сознании Крым всегда был и остаётся неотъемлемой частью России. Эта убеждённость, основанная на правде и справедливости, была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение и наконец претворилась в жизнь.
Поддерживая наших сограждан в Крыму и отдавая им дань признательности и уважения за проявленные гражданские качества, воронежцы выйдут 18 марта 2015 года на праздничный митинг, посвященный годовщине присоединения Крыма к России, который состоится в 17.00 на Советской площади Воронежа. Мы приглашаем горожан поддержать курс президента России В.В. Путина и принять участие в этом мероприятии, проявив свою солидарность с соотечественниками и патриотическое единение.

Большой совет некоммерческих организаций Воронежской области

На правах информационного сотрудничества.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.