Прислать новость

В Липецкой области собаку, которая загрызла ребенка, усыпили

В трагедии и родители мальчика, и владельцы овчарки винят страшное стечение обстоятельств

13.03.2015 15:00

Ветеринары усыпили собаку, которая 11 марта в селе Введенка Липецкой области загрызла 4-летнего мальчика. Не спасли животное даже многочисленные обращения зоозащитников, которые писали петицию о том, что убийство животного — это негуманно и собаку надо отдать на перевоспитание. Овчарке сделали смертельную инъекцию.

— Семья погибшего мальчика вполне благополучная, и сейчас все они, конечно, убиты горем, — рассказала жительница Введенки Татьяна. — Ярослав был поздним ребенком, у его старшего брата уже своя семья. Мальчик был очень умным, красивым и общительным. Его отец — предприниматель. В селе его любят и ценят, он помогал в восстановлении местной церкви, занимался благотворительностью.

Владельцы овчарки — семейная пара из Липецка, которые купили в Введенке дом и использовали его как дачу. В селе постоянно проживали только их родители. Люди, по словам местных жителей, также вполне благополучные. Глава семьи Владимир Красных — полковник МЧС. Именно он настоял на том, чтобы животное усыпили.

Сами жители Введенки уверены, что случившееся — страшное стечение обстоятельств. По их словам, собака уже несколько лет жила по соседству с погибшим мальчиком. Пёс всегда находился в вольере, ранее никого не кусал, на людей не нападал. В семье мальчика также живет большая собака, к которой малыш тепло относился. Поэтому страха перед большими собаками мальчик вообще не испытывал. Соседи дружили домами, часто общались. Возможно, поэтому ребёнок не почувствовал опасности, так как ранее неоднократно видел овчарку, и она его знала и не могла воспринять как чужака, который вторгся на ее территорию.

Напомним, трагедия произошла 11 марта. Овчарка находилась не в вольере и набросилась на бежавшего ребенка. Она укусила его в шею — врачи жизнь мальчику не спасли.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Собственникам собаки, в случае если их вина будет доказана, грозит лишение свободы до 2 лет.

 

Автор новости:

Алексей ОРЕШНИКОВ

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (18)

Carlitas

|

13.03.2015 15:02

изверги

Ответить

Гость

|

13.03.2015 15:07

Зоозащитники, видимо не от мира сего...в большинстве без детей, им не понять...

Ответить

Гость

|

13.03.2015 15:25

Уважаемые,вы о чем?Ребенок погиб!Животное ощутившее вкус крови перевоспитать невозможно.Если бы не стало вашего любимого человека вы бы тоже жалели собачку?

Ответить

Гость

|

13.03.2015 15:06

вот гады

Ответить

Гость

|

13.03.2015 15:06

Все правильно сделали. Ребенка жаль до слез...

Ответить

Гость

|

13.03.2015 15:05

[quote][b]Carlitas[/b] сегодня в 15:02 изверги [/quote] Тебя не спросили! Правильно все сделали.

Ответить

Гость

|

13.03.2015 15:09

Собаке собачья смерть.

Ответить

Carlitas

|

13.03.2015 15:10

Сами же говорят, что это простое стечение обстоятельств. Животинка при чем? Живое существо... Зато за права эмбрионов боремся, которые не чувствуют ни фига, а тут взяли и распорядились жизнью другого существа.

Ответить

Гость

|

13.03.2015 15:11

Верное решение

Ответить

Гость

|

13.03.2015 15:13

[quote][b]Carlitas[/b] сегодня в 15:10 Сами же говорят, что это простое стечение обстоятельств. Животинка при чем? Живое существо...Зато за права эмбрионов боремся, которые не чувствуют ни фига, а тут взяли и распорядились жизнью другого существа. [/quote] Покажи пример! Я надеюсь, ты вегетарианец?! Или тебе животинок только в инете жалко, а кушать расчлененные трупы зверски убитых невинных животных с удовольствием поглощаешь?

Ответить

Гость

|

13.03.2015 15:14

Ну проснулись зоотролли . Земля пухом малышу...

Ответить

Гость

|

13.03.2015 15:16

[quote][b]Carlitas[/b] сегодня в 15:10 Сами же говорят, что это простое стечение обстоятельств. Животинка при чем? Живое существо...Зато за права эмбрионов боремся, которые не чувствуют ни фига, а тут взяли и распорядились жизнью другого существа.[/quote] Вы больны на всю голову, собаку жалко, а про ребенка даже не вспомни ли.

Ответить

Гость

|

13.03.2015 15:27

Никто над собакой не издевался. Её просто усыпили, что бы не жить с постоянной угрозой новой трагедии.

Ответить

kaplan

|

13.03.2015 15:33

Собака, собака. А людям как дальше жить?.. и родителям погибшего ребенка, и хозяевам собаки.

Ответить

Гость

|

13.03.2015 15:33

Все правильно сделали. Мудрые хозяева

Ответить

Гость

|

13.03.2015 15:33

Усыпили и хорошо. Главное, что сами хозяева собаки всё поняли.

Ответить

Гость

|

13.03.2015 15:35

Пусть зоозащитники памятник теперь псине поставят в Липецке или лучше мавзолей. Всякий раз убеждаюсь, что у большинства собаководов проблемы с психикой.

Ответить

Гость

|

13.03.2015 15:44

Никакого стечения обстоятельств. Простая беспечность и тупость. Жаль и пацана и собаку.

Ответить