В Воронеже будут судить вора, который бесшумно выламывал дверные замки любой сложности

На вопрос следователя, как ему удавалось открывать прочные двери, обвиняемый сослался на преступный опыт

12.03.2015 16:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокурор Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего Евгения Л. Он обвиняется в совершении четырех квартирных краж.

Как установило следствие, у обвиняемого был свой оригинальный способ совершения преступлений. В квартиры он всегда проникал через входную дверь. Обладая крепкой физической силой, он каждый раз буквально выламывал входной замок газовым ключом. Однако делал он это очень тихо — ни в одном случае соседи не слышали шума. Кражи были совершены в августе 2014 года из квартир жилых домов, расположенных в различных районах Воронежа.

В ходе допроса Евгений Л. пояснил, что ему под силу открыть любую дверь. В ходе следствия было установлено, что вор проникал в квартиры, открывая замки даже самых прочных дверей. На вопрос следователя, как ему это удавалось, Леонов сослался на преступный опыт. Дело в том, что ранее он был неоднократно судим за аналогичные преступления.

Уголовное дело направлено в Левобережный районный суд. Максимальное наказание, которое грозит квартирному вору, — до 6 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.