В Воронеже поймали школьника с 0,5 кг героина

Подросток торговал в свободное от учёбы время

11.03.2015 11:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в Воронеже оперативники задержали 18-летнего учащегося 11-го класса одной из школ с наркотиками. При себе у парня было 100 свёртков с героином общим весом около 500 граммов. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по Воронежской области.

Как выяснилось позже, школьник занимался сбытом героина в свободное от учёбы время. Продажу он осуществлял с помощью закладок, которые молодой человек делал по всему городу.

Пока неясно, по каким причинам подросток решил заняться наркобизнесом. Сам он из благополучной семьи, в школе характеризуется положительно, наркотиков не употребляет.

В настоящее время в отношении школьника возбудили уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», согласно которой наркоторговцу может грозить до 20 лет тюрьмы. Также полицейские выясняют, откуда к подозреваемому поступали наркотики.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.