Воронежцы выйдут на митинг против повышения цен на проезд

Горожане планируют собраться в 17.00 в гайд-парке у кинотеатра «Пролетарий»

11.03.2015 09:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра, 12 марта, жители Воронежа собираются выйти на митинг, выступая против очередного повышения цен на проезд в общественном транспорте с 12 до 15 рублей. Несогласные с таким решением властей горожане планируют собраться в 17.00 в гайд-парке у кинотеатра «Пролетарий», чтобы привлечь внимание к проблеме.

«Мы понимаем, что не все могут присоединиться к нам, поэтому призываем всех несогласных с повышением цен подписать петицию об этом и рассказать друзьям», — говорится в сообщении.

Напомним, 3 дня назад на сайте change.org была создана петиция «Оставить цену за проезд в общественном транспорте Воронежа 12 рублей». Она обращена в адрес губернатора Алексея Гордеева, мэра Воронежа Александра Гусева, главного прокурора Николая Шишкина, а также в адрес управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области.

Автор петиции пишет: «После повышения цены за проезд с 11 до 12 рублей в апреле 2014 года горожанам обещали улучшить качество транспорта, обслуживания, обновить автотранспорт. В итоге сейчас по нашему городу, как и прежде, ездят автобусы, списанные в Европе, некоторые маршрутки загораются на ходу с пассажирами, исправность машин вызывает большие сомнения, многие горожане недовольны и сервисом, до сих пор частые случаи, когда водители курят прямо в салоне машины, есть немало жалоб на хамство со стороны кондукторов и водителей. В стране сейчас непростая экономическая ситуация, доходы многих людей невысокие, многие пользуются общественным транспортом не от богатства, и для них повышение цены на 25% — это огромный удар по карману».

В своём обращении инициатор просит отменить очередное повышение цен и не поднимать стоимости проезда до конца года, а также призывает власти поспособствовать в создании конкуренции на воронежском рынке пассажирских перевозок.

На данный момент удалось собрать 995 подписей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.